ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

С 3 по 11 апреля в Москве пройдет 99-й чемпионат Европы по тяжелой атлетике. Чемпионат состоится в Лужниках

Александр Кибанов. Чемпион России 2020 года
Александр Кибанов. Чемпион России 2020 года

В Москве состоится чемпионат Европы по тяжелой атлетике. Соревнования пройдут во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой с 3 по 11 апреля, сообщает пресс-служба Департамента спорта города Москвы.

В чемпионате примут участие 356 лучших спортсменов континента - 180 мужчин и 176 женщин. Победителям соревнований выпадет возможность представлять свою страну на Олимпийских играх в Токио.

Женская сборная по тяжелой атлетике РФ
Женская сборная по тяжелой атлетике РФ

"Это без преувеличения сильнейшие люди Европы и ведущие тяжелоатлеты своих стран", - говорится в сообщении.

Отмечается, что Москва впервые за 38 лет принимает такой крупный международный турнир в этом виде спорта. Соревнования пройдут при поддержке Департамента спорта города Москвы.

По словам руководителя Департамента спорта города Москвы Алексея Кондаранцева, чемпионат Европы по тяжелой атлетике для России является знаковыми событием.

"Имена наших тяжелоатлетов вписаны в историю спорта золотыми буквами. Спортсмены всего мира и сейчас равняются на таких героев, как Юрий Власов и Василий Алексеев. Успешное проведение чемпионата - во многом вопрос поддержания престижа Москвы как одной из крупнейших спортивных столиц мира", - отметил Кондаранцев.

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи