RubrYc Therapeutics объявляет о совместных исследованиях и лицензионном опционном соглашении с Zai Labs

RubrYc Therapeutics объявляет о совместных исследованиях и лицензионном опционном соглашении с Zai Labs

Сан-Карлос, шт. Калифорния, США – 14 апреля BUSINESS WIRE – Компания RubrYc Therapeutics, Inc., занимающаяся доклинической биотерапией и разрабатывающая методы селективной терапии на основе эпитопов, сегодня объявила о проведении совместных исследований и заключении лицензионного опционного соглашения с Zai Labs, Inc. для использования платформы Meso-scale Engineered Molecules (MEMs) от RubrYc, чтобы идентифицировать моноклональные антитела с улучшенной биологической функцией для нераскрытых онкологических мишеней.

В соответствии с условиями соглашения RubrYc и Zai Labs будут сотрудничать в области выявления кандидатов в продукты с использованием приложения Discovery Engine от RubrYc, которое использует машинное обучение и структурные данные для идентификации антител, связывающихся с субдоминантными эпитопами и проявляющих дифференцированную активность. По условиям лицензионного соглашения Zai Labs будет иметь исключительные глобальные права на разработку и коммерциализацию продукта(-ов) совместных исследований.

RubrYc Therapeutics, Inc. получит авансовый платёж и право на проведение будущих этапов исследований, разработок и коммерциализации для каждого кандидата, а также роялти от чистых продаж каждого продукта во всём мире. Финансовые условия соглашения не разглашаются.

Д-р Исаак Брайт (Dr. Isaac Bright), генеральный директор, сказал: «Мы очень рады, что Zai Labs выбрала RubrYc Discovery Engine в рамках своих усилий по идентификации биотерапевтических средств против сложных онкологических мишеней. Мы надеемся на сотрудничество с Zai Labs для ускорения их исследований за счёт выявления эпитоп-специфических антител с дифференцированными механизмами действия. Опыт Zai Labs в области онкологии дополняет нашу заинтересованность в предоставлении новых терапевтических средств с прорывным потенциалом для нуждающихся пациентов».

О компании RubrYc Therapeutics, Inc.

RubrYc Therapeutics, Inc. – биотехнологическая компания, применяющая запатентованные решения машинного обучения и вычислительной биологии для обнаружения эпитоп-селективных моно- и биспецифических антител. Вдохновлённая недавними достижениями в области синтеза молекулярных библиотек, массовым параллельным скринингом и вычислениями, RubrYc прокладывает новый путь к открытию терапевтических антител на основе информации. RubrYc Therapeutics, Inc. использует технологию MEMs Discovery Engine для быстрой идентификации большого количества антител с уникальными связывающими свойствами против сложных мишеней. RubrYc отделилась от HealthTell, Inc. в 2018 году, чтобы продвигать исследования биотерапевтических средств и сотрудничать с ведущими фармацевтическими компаниями, разделяющими её миссию по расширению терапевтических возможностей и улучшению результатов для онкологических больных. RubrYc поддерживается институциональными инвесторами, среди которых Third Point Ventures, Paladin Capital Group, Vital Venture Capital и Hayan Health Networks. Компания базируется в Сан-Карлосе, штат Калифорния.

Для получения дополнительной информации посетите сайт www.rubryc.com.

Посмотреть исходную версию можно на сайте businesswire.com: https://www.businesswire.com/news/home/20210413006012/en/

Контакты:

Исаак Дж. Брайт, доктор медицинских наук
Генеральный директор
RubrYc Therapeutics, Inc.
info@rubryc.com

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал предоставлен источником.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Пресс-релизы

Новости в разделах
В мире Премьер Молдавии заявил об ограничении продажи топлива в разгар с/х кампании Премьер Молдавии заявил об ограничении продажи топлива в разгар с/х кампании Все новости
Экономика Капитализация Apple впервые превысила $5 трлн Капитализация Apple впервые превысила $5 трлн Все новости
В России Песков заявил, что решений по помощи Wildberries пока не принималось Песков заявил, что решений по помощи Wildberries пока не принималось Все новости
Спорт Роберто Манчини вновь возглавил сборную Италии Роберто Манчини вновь возглавил сборную Италии Все новости
Культура "Одиссея" сохранила лидерство в прокате, собрав $87 млн во второй уикенд "Одиссея" сохранила лидерство в прокате, собрав $87 млн во второй уикенд Глобальные сборы картины достигли $639,6 млн Все новости

Фотогалереи