ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 07:55

Аэрофлот проводит традиционную акцию для ветеранов Великой Отечественной войны

Аэрофлот проводит традиционную акцию для ветеранов Великой Отечественной войны

21 апреля 2021 года, Москва. — Аэрофлот в период с 3 по 12 мая 2021 года проводит традиционную акцию по бесплатной перевозке ветеранов в честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Право полностью бесплатного перелёта в экономическом классе обслуживания предоставляется ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, бывшим несовершеннолетним узникам фашизма, проживающим на территории России, в странах СНГ, Балтии и Грузии или являющихся гражданами соответствующих стран. Аэрофлот берёт на себя оплату не только тарифов, но и всех такс и сборов. Также каждый участник праздничной акции может оформить бесплатную перевозку одного сопровождающего.

Героям Советского Союза, полным кавалерам ордена Славы на перелёты внутри Российской Федерации Аэрофлот предоставляет билеты в классах Комфорт или Бизнес. Участникам акции всех категорий будет предложено повышение в классе обслуживания при наличии свободных мест на борту воздушного судна.

В период проведения акции предоставляется возможность перелёта по любому из маршрутов внутри России и перелёта между пунктами в Азербайджане, Армении, Белоруссии, Киргизии, Казахстане, Узбекистане, Молдавии и пунктами в Российской Федерации.

Обращаем внимание, что перевозка в пункты СНГ производится только при наличии документов, позволяющих въехать в страну с учётом паспортно-визовых ограничений и ограничений медицинского характера в условиях COVID-19. Актуальные данные размещены на сайте Аэрофлота в разделе «Информация об изменениях, связанных с COVID-19».

Перевозка в рамках данной акции должна начинаться в период с 3 по 12 мая 2021 года. Оформление льготных билетов должно производиться в период с 21 апреля по 12 мая 2021 года включительно. Срок действия авиабилета, выданного согласно условиям проведения акции, — один месяц.

Акция в полном объёме распространяется на рейсы ПАО «Аэрофлот» и рейсы ПАО «Аэрофлот» (SU5950–6999), фактически выполняемые авиакомпанией АО «Авиакомпания «Россия».

Действие акции не распространяется на рейсы ПАО «Аэрофлот» (SU3000 — SU4999), выполняемые по соглашениям «код-шеринг» с другими перевозчиками.

В 2001 году Аэрофлот первым из российских авиаперевозчиков положил начало традиции предоставлять ветеранам Великой Отечественной войны возможность бесплатного перелёта на своих рейсах. За всё время проведения данной акции её участниками стали более 90 тыс. человек.

Получить информацию об условиях проведения акции и забронировать перевозку можно в офисах собственных продажавиакомпании, у уполномоченных агентов на территории г. Санкт-Петербург, а также на выделенной линии обслуживания ветеранов Великой Отечественной войны +7(495)663-63-94 (стоимость звонка согласно тарифу оператора связи), по круглосуточному телефону центра информации и бронирования 8(800)444-55-55 (бесплатно для звонков по России с городских и мобильных номеров телефонов), по бесплатным телефонам контакт-центра по всему миру.

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи