ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Комплексный подход к развитию военных городков ВКС!

Комплексный подход к развитию военных городков ВКС!

Филиалом ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по ВКС совместно с главным командованием Воздушно-космических сил Минобороны России и Департаментом эксплуатационного содержания и обеспечения коммунальными услугами воинских частей и организаций Министерства обороны Российской Федерации с 2017 года проводится планомерная комплексная модернизация объектов военной инфраструктуры, в том числе Гарнизона «Чкаловский» Московской области.

Для комфортного проживания военнослужащих Воздушно-космических сил Минобороны России, в короткие сроки, с привлечением подрядной организации АО «Проектмонтажавтоматика» завершен ремонт здания казармы №783 военного городка «Чкаловский».

В казарме оборудованы просторные спальные помещения, комнаты бытового обслуживания, сушилки для обмундирования и обуви, кладовые для хранения, достаточное количество комнат для умывания и душевых общей площадью 3300 квадратных метров.

        

В военном городке «Чкаловский» с привлечением подрядных организаций и собственными силами Филиала по ВКС и ранее проводились работы по ремонту объектов военной инфраструктуры. Отремонтировано 5,5 тысяч квадратных метров площадей в 12 зданиях и сооружениях, заменено более 2000 квадратных метров мягкой кровли, установлено новое насосное оборудование на водоносной станции и артезианских скважинах, осуществляющих водоснабжение Гарнизона «Чкаловский» на сумму более 45 миллионов бюджетных средств.

В 2020 году по плану капитального ремонта коммунальных сооружений проведен ремонт самого мощного объекта теплогенерации в Вооруженных силах - котельной №1087, выполнен ремонт двух котлоагрегатов – ПТВМ-30.

Следующий этап по модернизации котельной №1087 - проведение комплекса работ по замене основного и вспомогательного оборудования на сумму более 150 миллионов рублей, за счет инвестируемых средств. В результате планируемых мероприятий по модернизации котельной будет значительно увеличен ресурс работы котлов, оборудования, полностью заменена система химической водоподготовки. Планируемая экономия теплоэнергетических ресурсов от модернизации составит 47 миллионов рублей ежегодно.

В 2021 году по энергосервисному контракту, без привлечения бюджетных средств проведена модернизация внутреннего и наружного освещения военного городка «Чкаловский», заменено более 8 тысяч устаревших ртутных светильников на современные энергоэффективные светодиодные светильники, это позволит достичь экономии 4,4 миллион киловатт часов электроэнергии или более 19 миллионов рублей ежегодно.

Работа по комплексной модернизации военных городков Воздушно-космических сил продолжается!

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи