FedEx сократит задолженность на 11% после проведения стратегических публичных размещений

Компания выпускает облигации устойчивого развития в связи с поставленной целью добиться углеродной нейтральности операций к 2040 году

FedEx сократит задолженность на 11% после проведения стратегических публичных размещений

Мемфис (Теннеси, США) – 4 мая BUSINESS WIRE – FedEx Corp. (NYSE: FDX) объявила сегодня о завершении размещения деноминированных в долларах облигаций на $1,75 млрд и деноминированных в евро облигаций на €1,25 млрд.

Часть выручки от размещения долговых обязательств, которое получило активную поддержку рынка, будет использована наряду с имеющимися денежными средствами для погашения существующей задолженности компании на сумму $5,8 млрд. В результате будут ликвидированы краткосрочные долговые обязательства, взятые на ранних этапах пандемии COVID-19. Другая часть имеет историческое значение для компании и отрасли, поскольку представляет собой первую облигацию устойчивого развития, когда-либо выпущенную североамериканской транспортно-логистической компанией.

Ключевые особенности транзакций:

Значительное сокращение общей задолженности. Размещение долговых обязательств и последующее погашение, которые будут проведены в этом месяце, представляют собой крупнейшую в истории компании серию связанных долговых транзакций и приведут к чистому сокращению долговых обязательств FedEx на $2,6 млрд. Ликвидация этих обязательств приведет к эффективному сокращению общего долгового портфеля компании на 11% и к значительному укреплению ее баланса за счет благоприятной конъюнктуры процентных ставок.

Ликвидация краткосрочных долговых обязательств. За счет выручки от предложения облигаций и имеющихся денежных средств FedEx погасит все подлежащие оплате долговые обязательства до конца 2025 финансового года и один транш - в 2027 финансовом году. Это укрепляет баланс компании и обеспечивает ликвидность и гибкость в предстоящие годы.

Гибкость на будущее. FedEx будет поддерживать свою сильную позицию в плане ликвидности и денежных средств, обеспечивая гибкость во все еще сложной макроэкономической среде, даже если общее количество облигаций в обращении существенно сократится.

Помимо этого, предложения включают транш восьмилетних облигаций устойчивого развития в Европе на сумму €600 млн. Это первая облигация устойчивого развития, выпущенная североамериканской транспортно-логистической компанией, и один из способов, с помощью которых FedEx будет финансировать свои усилия по достижению цели обеспечения углеродной нейтральности операций к 2040 году. Дополнительную информацию о многих способах, которые FedEx будет использовать, чтобы способствовать обеспечению устойчивого будущего для коммерции, можно найти на сайте компании, посвященном устойчивому развитию, где содержатся более подробные сведения о ее подходе к устойчивому финансированию.

FedEx Corp.

FedEx Corp. (NYSE: FDX) предлагает клиентам и компаниям во всем мире широкий спектр услуг в сферах транспорта и электронной торговли, а также деловые услуги.  Компания с годовым доходом $79 млрд. предлагает интегрированные бизнес-решения через операционные компании, которые коллективно конкурируют, работают во взаимодействии и внедряют цифровые инновации под признанным брендом FedEx. Неизменно входя в число наиболее уважаемых и заслуживающих доверия работодателей в мире, FedEx мотивирует более чем 570.000 членов своей команды к тому, чтобы они уделяли особое внимание безопасности, высочайшим этическим и профессиональным стандартам и потребностям своих клиентов и сообществ. FedEx стремится объединять людей и возможности по всему миру ответственно и задействуя все ресурсы. Компания ставит перед собой цель достичь углеродной нейтральности операций к 2040 году. Более подробную информацию можно найти на about.fedex.com.

Некоторые заявления в данном пресс-релизе могут рассматриваться как заявления прогнозного характера, например такие, как заявления, отражающие взгляды руководства на будущие события и финансовые результаты, а также лежащие в их основе предположения. К заявлениям прогнозного характера относятся те, в которых используются слова "будет", "может", "мог бы", "был бы", "следует", "полагает", "ожидает", "предполагает", "планирует", "оценивает", "нацеливается", "прогнозирует", "намеревается" или подобные выражения. Заявления прогнозного характера сопряжены с рисками, неопределенностями и другими факторами, которые могут привести к существенному отличию фактических результатов от исторически обусловленных ожиданий или будущих результатов, обозначенных или подразумеваемых в заявлениях прогнозного характера. К потенциальным рискам и неопределенностям относятся, помимо прочего, экономические условия на глобальных рынках, где мы работаем; наша способность достичь поставленной цели по обеспечению углеродной нейтральности операций к 2040 году; ограничения, волатильность или сбои на рынках капитала и наша способность осуществить погашение задолженности; а также другие факторы, изложенные в пресс-релизах FedEx Corp. и ее дочерних компаний и в документации FedEx Corp., направляемой в Комиссию по ценным бумагам и биржам. Все заявления прогнозного характера действительны только на дату их публикации. Мы не берем на себя какие бы то ни было обязательства по обновлению или пересмотру заявлений прогнозного характера, будь то в результате появления новой информации, будущих событий или по иным причинам.

См. исходную версию пресс-релиза на businesswire.com: https://www.businesswire.com/news/home/20210504005841/en/

            Контактная информация:

Chris Allen
FedEx Media Relations
(901) 530-4162
mediarelations@fedex.com

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал предоставлен источником.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Пресс-релизы

Новости в разделах
В мире Премьер Молдавии заявил об ограничении продажи топлива в разгар с/х кампании Премьер Молдавии заявил об ограничении продажи топлива в разгар с/х кампании Все новости
Экономика Капитализация Apple впервые превысила $5 трлн Капитализация Apple впервые превысила $5 трлн Все новости
В России Песков заявил, что решений по помощи Wildberries пока не принималось Песков заявил, что решений по помощи Wildberries пока не принималось Все новости
Спорт Роберто Манчини вновь возглавил сборную Италии Роберто Манчини вновь возглавил сборную Италии Все новости
Культура "Одиссея" сохранила лидерство в прокате, собрав $87 млн во второй уикенд "Одиссея" сохранила лидерство в прокате, собрав $87 млн во второй уикенд Глобальные сборы картины достигли $639,6 млн Все новости

Фотогалереи