ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

SIGNA Sports United увеличивает размер частных инвестиций в акционерный капитал (PIPE), и руководители соглашаются поддержать объединение бизнеса со SPAC-компанией Yucaipa Acquisition Corporation

SIGNA Sports United увеличивает размер частных инвестиций в акционерный капитал (PIPE), и руководители соглашаются поддержать объединение бизнеса со SPAC-компанией Yucaipa Acquisition Corporation

Увеличение PIPE на 70 миллионов долларов США обеспечивает рост общей выручки от PIPE до 372 миллионов долларов США.

Дополнительное финансовое обеспечение в размере 178 миллионов долларов США покроет любые увеличенные выплаты акционеров, гарантируя закрытие сделки.

Новое финансовое обеспечение поможет сформировать достаточную ликвидность для продолжения роста формальной компании.

Берлин, Германия – 18 октября BUSINESS WIRE – SIGNA Sports United («SSU» или «Компания»), ведущая в мире спортивная платформа электронной коммерции и технологий, сегодня объявила о дополнительных частных инвестициях в акционерный капитал (PIPE) и новом соглашении о финансовом обеспечении в связи с предлагаемым объединением бизнеса с Yucaipa Acquisition Corporation (Нью-йоркская фондовая биржа: YAC) («Yucaipa» или «YAC»), публичной компанией по приобретению специального назначения (SPAC). Это дополнительное соглашение повышает уверенность в закрытии сделки и обеспечивает листинг увеличенной формальной компании.

Майк Озкан (Mike Ozkan), назначенный председателем правления SSU, сказал: «Увеличение объема инвестиций PIPE демонстрирует повышенный интерес к спортивной платформе электронной коммерции и технологий SSU. Соглашение о финансовом обеспечении подкрепляет обязательства принципала перед Компанией и обеспечивает уверенность в закрытии сделки для стратегического объединения двух крупнейших интернет-магазинов велосипедов. Объединённая компания будет иметь сильные позиции для выполнения своей миссии по оцифровке глобальной экосистемы спортивного ритейла с гарантированным уровнем ликвидности на всех возможных уровнях погашения выплат акционеров YAC».

Рон Беркл (Ron Burkle,), председатель и президент Yucaipa, отметил: «Это объявление позволяет SSU сосредоточить усилия на укреплении своих лидерских позиций и ускорить глобальное расширение. Мы с нетерпением ждём возможности поддержать опытную команду SSU в этом увлекательном путешествии».

Сделка подлежит одобрению акционерами YAC и другим обычным условиям закрытия. Ожидается, что сделка будет закрыта в четвёртом квартале 2021 года.

Увеличение инвестиций PIPE

SSU заключила дополнительные соглашения о подписке на акции в размере 70 миллионов долларов США для обеспечения своих инвестиций PIPE от институциональных инвесторов первого уровня и фондов национального благосостояния, а также от физических лиц со сверхвысоким уровнем дохода. После этих дополнительных инвестиций общая ожидаемая выручка от PIPE увеличится с 302 миллионов долларов США до 372 миллионов долларов США.

Выручка от увеличения размера инвестиций PIPE будет использована для завершения приобретения WiggleCRC, а также для предоставления дополнительного капитала для финансирования инициатив по стратегическому росту.

Дополнительное финансовое обеспечение

15 октября 2021 г. SSU подписала Соглашение о взаимозачёте погашения («Соглашение») с Bridgepoint и SIGNA International Sports Holding GmbH, контролирующим акционером SSU и членом группы SIGNA, предусматривающее при необходимости дополнительную ликвидность в размере до 178 миллионов долларов США в случае повышенного выкупа акций публичными акционерами YAC. Дополнительное финансовое обеспечение будет частично состоять из увеличения инвестиций PIPE по отношению к доллару (сверх увеличения размера PIPE) для соответствующего увеличения погашения в долларах, а также в остальной части, обеспеченной обменом вознаграждения, причитающегося Продавцам WiggleCRC, на акционерный капитал SIGNA Sports United BV, голландской частной компании с ограниченной ответственностью и стопроцентной дочерней компании SSU («TopCo»). Ожидается, что после реализации этой сделки Соглашение обеспечит минимальный уровень ликвидности для формальной компании на всех возможных уровнях выкупа акций публичными акционерами YAC.

О компании SIGNA Sports United

Базирующаяся в Берлине, Германия, SIGNA Sports United является ведущей глобальной спортивной платформой электронной коммерции и технологий в области велоспорта, тенниса, активного отдыха и командных видов спорта с более чем 7 миллионами активных клиентов и почти 500 миллионами посетителей интернет-магазина в год. SIGNA Sports United объединяет культовые бренды интернет-магазинов, такие как Wiggle, Chain Reaction Cycles, Fahrrad.de, Bikester, Probikeshop, Campz, Addnature, Tennis-Point, TennisPro, Outfitter и многие другие. Более 1000+ брендов-партнёров, 500+ независимых розничных продавцов и более 15 миллионов цифровых участников спортивного сообщества подключены к платформе SIGNA.

Дополнительную информацию можно найти на сайте www.signa-sportsunited.com.

О Yucaipa

Yucaipa Acquisition Corporation – это компания по приобретению специального назначения, возглавляемая Рональдом У. Берклом (Ronald W. Burkle) и созданная с целью осуществления слияний, обмена акциями, приобретения активов, покупки акций, реорганизации или аналогичного объединения бизнеса с одним или несколькими предприятиями или организациями.

Дополнительная информация и где её найти

В связи с предполагаемым объединением бизнеса между Yucaipa и SSU («Объединение бизнеса») TopCo подала в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) заявление о регистрации по форме F-4 («Заявление о регистрации»), которое включает предварительный проспект эмиссии в отношении ценных бумаг, которые будут выпущены в связи с объединением бизнеса, и предварительное заявление о доверенности в отношении собрания акционеров Yucaipa, на котором акционерам Yucaipa будет предложено проголосовать за или против объединения бизнеса. Настоящий пресс-релиз не заменяет Заявление о регистрации, заявление о доверенности/проспект эмиссии или любой другой документ, который Yucaipa отправит своим акционерам в связи с Объединением бизнеса. Инвесторам и держателям ценных бумаг Yucaipa рекомендуется ознакомиться с Заявлением о регистрации при его наличии, с любыми поправками к нему и любыми другими документами, поданными в SEC, поскольку эти документы содержат важную информацию об Объединении бизнеса и сторонах Объединения бизнеса. Окончательное заявление о доверенности/окончательный проспект эмиссии и другие соответствующие документы будут отправлены по почте акционерам Yucaipa в дату, которая будет установлена ​​для голосования по Объединению бизнеса. Акционеры также смогут бесплатно получить копии заявления/проспекта и других соответствующих документов, когда они станут доступны, на сайте SEC по адресу www.sec.gov или направив запрос по адресу: Yucaipa Acquisition Corp., 9130 Уэст-Сансет Бульвар, Лос-Анджелес, Калифорния 90069; email: InvestorRelations@YucaipaCo.com.

Участники объединения

Yucaipa, SSU, TopCo и их соответствующие директора, исполнительные должностные лица, другие члены руководства и сотрудники, согласно правилам SEC, могут считаться участниками запроса доверенностей акционеров Yucaipa в связи с Объединением бизнеса. Инвесторы и держатели ценных бумаг могут получить более подробную информацию об участниках и их интересах в Объединении бизнеса от директоров и должностных лиц Yucaipa в документах Yucaipa в SEC, и такая информация и имена директоров и исполнительных должностных лиц SSU также будут указаны в Заявлении о регистрации, поданном TopCo в SEC, которое будет включать доверенное заявление Yucaipa для Объединения бизнеса.

Прогнозные заявления

Некоторые заявления, сделанные в настоящем пресс-релизе, включая описание сделок, соглашений и другую информацию, содержащуюся в настоящем пресс-релизе и приложениях к нему (совместно – «Пресс-релиз»), не являются историческими фактами, а являются «прогнозными заявлениями» в значении положений о «безопасной гавани» Закона США о реформе судебных разбирательств по частным ценным бумагам 1995 года. Прогнозные заявления обычно сопровождаются такими словами, как «полагать», «может», «будет», «оценивать», «продолжать», «предполагать», «намереваться, «ожидать», «должен», «мог», «был бы», «планировать», «прогнозировать», «потенциал», «казаться», «надеяться», «будущее», «прогноз», «предполагает», «цели», «проекты», и аналогичными выражениями, которые предсказывают или указывают на будущие события или тенденции и которые не являются заявлениями об исторических фактах. Эти прогнозные заявления включают, помимо прочего, заявления относительно будущих событий, Объединение бизнеса Yucaipa и SSU и, как часть такой сделки, предполагаемое приобретение WiggleCRC («Приобретение Wiggle») компанией SSU, предполагаемые или ожидаемые будущие результаты и преимущества объединённой компании после Объединения бизнеса, включая вероятность и способность сторон успешно завершить Объединение бизнеса и приобретение Wiggle, будущие возможности объединённой компании, будущие запланированные продукты и услуги, бизнес-стратегию и планы, цели управления будущими операциями SSU, размер рынка и возможности роста, конкурентное положение, технологические и рыночные тенденции и другие заявления, не являющиеся историческими фактами. Эти заявления основаны на текущих ожиданиях руководства Yucaipa и не являются прогнозами фактических результатов. Эти прогнозные заявления представлены только в иллюстративных целях и не предназначены для использования в качестве гарантии, уверенности, прогноза или окончательного утверждения факта или вероятности, и на них нельзя полагаться. Фактические события и обстоятельства трудно или невозможно предсказать, и они будут отличаться от таких предположений. Все прогнозные заявления основаны на оценках и прогнозах и отражают взгляды, предположения, ожидания и мнения Yucaipa и SSU, которые могут изменяться в зависимости от различных факторов, включая, помимо прочего, изменения общих экономических условий в результате пандемии COVID-19. Любые такие оценки, предположения, ожидания, прогнозы, взгляды или мнения, независимо от того, указаны они или нет в настоящем пресс-релизе, должны рассматриваться как ориентировочные, предварительные или иллюстративные и не должны рассматриваться как обязательно указывающие на будущие результаты.

Многие реальные события и обстоятельства не зависят от Yucaipa и SSU. Эти заявления подвержены ряду рисков и неопределённостей в отношении бизнеса Yucaipa и Объединения бизнеса, и фактические результаты могут существенно отличаться от ожидаемых. Эти риски и неопределённости включают, помимо прочего, общие экономические, политические и деловые условия; изменения во внутреннем или внешнем бизнесе, рыночных, финансовых, политических и правовых условиях; сроки и структуру объединения бизнеса; изменения в предлагаемой структуре Объединения бизнеса, которые могут потребоваться в результате применимых законов или нормативных актов; неспособность сторон завершить Объединение бизнеса или возникновение какого-либо события, изменения или других обстоятельств, которые могут привести к расторжению Соглашения о объединении бизнеса между SSU, Yucaipa и другими сторонами; инвестиции PIPE и другие связанные с этим сделки, в том числе в результате пандемии COVID-19 или риска того, что какие-либо разрешения регулирующих органов не будут получены, задерживаются или подпадают под непредвиденные условия, которые могут отрицательно повлиять на объединённую компанию или ожидаемые преимущества Объединения бизнеса; результат любого судебного разбирательства, которое может быть возбуждено против сторон после объявления об Объединении бизнеса; получение незапрашиваемого предложения от другой стороны об альтернативной бизнес-операции, которая может помешать Объединению бизнеса; риск того, что акционеры Yucaipa или SSU не одобрят потенциальную сделку; неспособность реализовать ожидаемые выгоды от объединения бизнеса, в том числе в результате задержки в совершении потенциальной сделки или трудностей в интеграции компаний Yucaipa и SSU; риск того, что Объединение бизнеса нарушит текущие планы и операции в результате объявления и завершения Объединения бизнеса; способность объединённой компании расти и прибыльно управлять ростом, а также удерживать своих ключевых сотрудников, включая команду руководителей; сумму требований о выкупе акций, поданную акционерами Yucaipa; невозможность получить или поддерживать листинг ценных бумаг компании после приобретения на Нью-Йоркской фондовой бирже после Объединения бизнеса; расходы, связанные с Объединением бизнеса; общий уровень спроса на услуги SSU; общие экономические условия и другие факторы, влияющие на бизнес SSU; способность SSU реализовать свою бизнес-стратегию; умение SSU управлять расходами; изменения в применимом законодательстве и правительственных постановлениях и влияние таких изменений на бизнес SSU, подверженность SSU судебным искам и другим условным убыткам; риски, связанные с негативной рекламой в прессе или нанесением ущерба репутации; сбои и другие воздействия на деятельность SSU в результате пандемии COVID-19 и действия правительства и ограничительные меры, принятые в ответ; способность SSU защищать патенты, товарные знаки и другие права интеллектуальной собственности; любые нарушения или перебои в работе технологической инфраструктуры SSU; изменения в налоговом законодательстве и обязательствах; изменения правовых, нормативных, политических и экономических рисков и влияние таких изменений на бизнес SSU и те факторы, которые обсуждаются в проспекте Yucaipa, относящемся к её первичному публичному размещению ценных бумаг от 29 июля 2020 года, и других документах, поданных в SEC.

Приведённый выше список факторов не является исчерпывающим. Следует внимательно рассмотреть вышеупомянутые факторы, а также другие риски и неопределённости, которые описаны в разделе «Факторы риска» Заявления о регистрации, обсужденного выше и описанного в Годовом отчёте Yucaipa по форме 10-K и других документах, подаваемых Yucaipa или TopCo время от времени в SEC. Могут существовать дополнительные риски, о которых Yucaipa и TopCo в настоящее время не знают или которые Yucaipa и TopCo в настоящее время считают несущественными, которые также могут привести к тому, что фактические результаты будут отличаться от тех, которые содержатся в прогнозных заявлениях. Кроме того, в прогнозных заявлениях представлены ожидания, планы или прогнозы Yucaipa и TopCo в отношении будущих событий и взглядов на дату выпуска настоящего пресс-релиза. Yucaipa и TopCo подразумевают, что последующие события могут привести к изменению оценок Yucaipa и TopCo. Несмотря на то что Yucaipa и/или TopCo могут решить обновить эти прогнозные заявления в какой-либо момент в будущем, Yucaipa и TopCo отказываются от каких-либо обязательств в этом отношении. Данные прогнозные заявления не следует рассматривать как заявления, отражающие оценки Yucaipa или TopCo на любую дату, следующую после даты выпуска настоящего пресс-релиза. Соответственно, не следует чрезмерно полагаться на прогнозные заявления.

Отказ от ответственности

Настоящий пресс-релиз носит исключительно информационный характер и не является ни предложением о покупке, продаже или обмене, ни приглашением к продаже, подписке, покупке или обмену любых ценных бумаг, ни требованием какого-либо голосования в какой-либо юрисдикции по Объединению бизнеса; также не будет никакой продажи, выпуска или передачи ценных бумаг в какой-либо юрисдикции в нарушение применимого законодательства. Предложение ценных бумаг будет осуществляться исключительно посредством проспекта эмиссии, отвечающего требованиям Раздела 10 Закона о ценных бумагах. Предлагаемое объединение бизнеса будет представлено на рассмотрение акционерам Yucaipa.

ИНВЕСТИЦИИ В ЛЮБЫЕ ЦЕННЫЕ БУМАГИ, ОПИСАННЫЕ В НАСТОЯЩЕМ ПРЕСС-РЕЛИЗЕ, НЕ БЫЛИ ОДОБРЕНЫ ИЛИ ОТКЛОНЕНЫ SEC ИЛИ ЛЮБЫМ ДРУГИМ РЕГУЛИРУЮЩИМ ОРГАНОМ, И НИ ОДИН ОРГАН НЕ ПОДТВЕРЖДАЛ И НЕ ОПРОВЕРГАЛ ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ, ЕГО ТОЧНОСТИ ИЛИ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИИ. ЛЮБОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРОТИВОПОЛОЖНОМ ЯВЛЯЕТСЯ УГОЛОВНЫМ ПРЕСТУПЛЕНИЕМ.

Посмотреть исходную версию можно на сайте businesswire.com: https://www.businesswire.com/news/home/20211018005302/en/

Контакты:

SSU для СМИ
Эрин Классен
Allison + Partners
erin.classen@allisonpr.com +1 202 756 7246

SSU для инвесторов
Мэтт Чеслер, CFA
Allison + Partners
matt.chesler@allisonpr.com
+1 646 809 2183

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи