ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Milliken & Company приобретает Encapsys, LLC

Milliken & Company приобретает Encapsys, LLC

Спартанберг (США, штат Южная Каролина) – 18 октября BUSINESS WIRE – Компания Milliken & Company ("Milliken"), глобальный диверсифицированный производитель с более чем полуторавековым опытом в области материаловедения, официально приобрела компанию Encapsys, LLC ("Encapsys"), мирового лидера в области микрокапсулирования, у компании Cypress Performance Group LLC ("Cypress"). Сделка в официальном порядке закрыта 18 октября 2021 года.

"Чтобы добиться значительных сдвигов в области устойчивого развития требуется масштабное мышление и эффективное сотрудничество. Мы рады приветствовать компанию Encapsys в Milliken", - сказал Хэлси Кук (Halsey Cook), президент и главный исполнительный директор Milliken & Company. – "Опыт Encapsys в сочетании с нашей способностью к масштабированию придаст ускорение нашей работе над устойчивыми инновациями для наших клиентов".

"Encapsys привносит в команду Milliken уникальное сочетание инноваций, науки и технологий", - добавила Синди Бойтер (Cindy Boite), исполнительный вице-президент и президент химического дивизиона Milliken. - "Это приобретение, усиливающее наш портфель специализированных химических продуктов с глобальным охватом, ускорит запуск устойчивых решений для рынков и клиентов, с которыми мы работаем".

В ходе интеграции Encapsys в Milliken повседневная деятельность будет продолжаться без перерыва, включая отношения с существующими поставщиками и клиентами.

Компания Encapsys со штаб-квартирой в Эпплтоне (штат Висконсин) является лидером в области технологий микрокапсулирования, с помощью которых вокруг основного материала на микронном уровне формируется однородная полимерная оболочка для создания капсул. Микрокапсулирование находит применение в различных индустриях и помогает компаниям создавать более устойчивые продукты, способствуя ответственному потреблению и эффективной доставке активных материалов.

"Сотрудники Encapsys рады стать членами команды Milliken и приветствуют организацию мирового класса в Северо-Восточном Висконсине", - заявила Мэри Гогганс (Mary Goggans), президент Encapsys. - "Наша культура и ценности идеально сочетаются друг с другом, и мы надеемся использовать глобальные возможности Milliken для ускорения инноваций и роста".

Компания Milliken была представлена юридическим консультантом Jones Day и финансовым консультантом J.P. Morgan Securities LLC. BofA Securities, Inc. и Credit Suisse Securities (USA) LLC выступали в качестве финансовых консультантов, а Morgan, Lewis & Bockius LLP – в качестве юридического консультанта компании Encapsys.

Milliken

Milliken & Company – ведущий мировой производитель, чье внимание к материаловедению уже сегодня обеспечивает прорывы завтрашнего дня. От ведущих в отрасли молекул до устойчивых инноваций, Milliken создает продукты, которые улучшают жизнь людей и предлагают решения для ее клиентов и сообществ. Опираясь на тысячи патентов и портфель прикладных разработок для секторов текстиля, напольных покрытий, специализированных химикатов и здравоохранения, компания использует общее стремление к поддержанию деловой этики и высоких стандартов деятельности, чтобы позитивно влиять на мир на протяжении поколений. Узнайте больше о пытливых умах и вдохновенных решениях компании Milliken на сайте milliken.com, а также в FacebookInstagramLinkedIn и Twitter.

Encapsys

Компания Encapsys со штаб-квартирой в Эпплтоне (штат Висконсин) является всемирно признанным новатором в области микрокапсулирования. Encapsys – защищенный патентами изобретатель микрокапсулирования, который уже более 65 лет предлагает инновационные решения партнерам в сферах бытовой химии, личной гигиены, сельского хозяйства, текстиля, постельных принадлежностей и безуглеродной бумаги. Чтобы узнать больше о компании Encapsys, посетите сайт www.encapsys.com.

The Cypress Performance Group LLC

С 2015 года Encapsys находилась в собственности The Cypress Performance Group. Cypress – это холдинговая компания, основанная Джорджем Шерманом (George Sherman) и ориентированная на производство с высокой добавленной стоимостью или бизнес в сфере промышленных услуг. Cypress помогает компаниям реализовать их стратегические планы, используя свою бизнес-систему, чтобы сосредоточиться на росте и операционной эффективности, одновременно развивая ведущие отраслевые практики для улучшения качества обслуживания клиентов и повышения акционерной стоимости.

См. исходную версию пресс-релиза на businesswire.com: https://www.businesswire.com/news/home/20211018005946/en/

            Контактная информация:

Betsy Sikma, Milliken
betsy.sikma@milliken.com
864.909.7908

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи