ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Российская делегация: рекордные масштабы – 59 онлайн-экспонентов поучаствуют в выставке CHTF 2021

Затронутая пандемией российская делегация представит 59 высокотехнологичных институтов, университетов и инновационных компаний в цифровой части выставки China Hi-Tech Fair 2021 (CHTF 2021), показывая самые широкие масштабы участия на этой выставке с момента своего дебюта в 1999 году.

На CHTF 2021 российская делегация продемонстрирует свои передовые технологии и инновационные возможности по всем направлениям, охватывая робототехнику, новые материалы, искусственный интеллект, ИТ-спорт и здоровье, биомедицину, виртуальную и дополненную реальность, сетевые устройства, энергосбережение и защиту окружающей среды.

Морская многоцелевая беспилотная платформа (ММБП) Астраханского государственного университета и ООО «НТК «МорРоботСистем» будет представлена ​​на CHTF в виде трёх роботов: однокорпусной версии, катамарана и тримарана. Кроме того, Московский энергетический институт представит автономного мобильного робота, который решает проблему мониторинга технического состояния кабельного оборудования.

В области биомедицины ФГБНУ «Институт экспериментальной медицины» разработал молекулярно-клеточные подходы, которые можно использовать для идентификации и изучения иммунопатогенеза тяжёлых вирусных инфекций. Учёные кафедры биотехнологии и ветеринарии Орловского государственного аграрного университета разработали новые эффективные препараты для лечения мастита у коров, очистки вымени после дойки и лечения некротических заболеваний конечностей у различных животных.

На выставке CHTF 2021 Институт экономики Уральского отделения Российской Академии Наук представит инновационные технологии в камнеобрабатывающем искусстве. Одной из первых крупных работ Института стала скульптура «Джокер» (2017 г.), высота которой достигает 1 метра. Произведение было названо прорывом в камнерезной и ювелирной промышленности.

Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина, Пензенский государственный университет, Южно-Уральский государственный университет, Тульский государственный университет и ряд других известных высших учебных заведений также поучаствуют в CHTF 2021. К примеру, учёные Дальневосточного федерального университета модернизировали методы производства сверхкритических СО2-экстрактов женьшеня обыкновенного и трутовика скошенного (чаги), которые позволяют создать уникальный специализированный питательный продукт для спортсменов с натуральными добавками, а МГТУ им. Н.Э. Баумана представит достижения Межотраслевого инжинирингового центра «Композиты России», разрабатывающего и внедряющего новые материалы, виртуальные копии и искусственный интеллект.

В последние годы китайско-российское сотрудничество углубилось и совершило настоящий скачок. Как высокотехнологичная платформа обмена достижениями, CHTF не только поспособствовала техническому обмену между Китаем и Россией, но и создала широчайшее рыночное пространство для экспонентов.

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи