ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 06:36

Norsk Titanium объявляет о разработке инструмента RPD Builder™

Norsk Titanium объявляет о разработке инструмента RPD Builder™

Осло, Норвегия – 28 октября BUSINESS WIRE – Norsk Titanium AS (Norsk Titanium; Euronext: NTI), мировой лидер в области производства компонентов из аэрокосмического титана методом осаждения направленной энергии (DED), сегодня объявила о значительном улучшении своего процесса Rapid Plasma Deposition® (RPD®). Компания впервые успешно проверила и использовала собственный инструмент автоматизированного производства RPD Builder™, значительно сокращающий сроки производства компонентов.

«Это огромное достижение для Norsk Titanium», – сказал Николас Майер (Nicholas Mayer), вице-президент Norsk Titanium по коммерческим вопросам. - «RPD Builder™ является важным помощником по мере нашего продвижения на рынки промышленного производства и инжиниринговых услуг. Он придаст нашим клиентам дополнительную гибкость и позволит им исследовать варианты конструкций компонентов независимо от нашей группы инженеров-технологов».

RPD Builder™ разрабатывался в течение последних трёх лет и включает в себя полную базу знаний по металлургическим процессам Norsk Titanium и средствам управления машинами в едином наборе инструментов для проектирования. Он позволяет пользователям быстро преобразовывать геометрию конечных деталей клиентов в оптимизированные конструкции форм RPD® и создаёт код, необходимый для любой из машин Merke IV® RPD® компании Norsk Titanium для печати преформы детали независимо от местоположения. Инженеры-технологи Norsk Titanium уже использовали это программное обеспечение для разработки нескольких компонентов, что сократило время производства до двух дней.

«Наша команда по обработке материалов и продукции провела оценку микроструктуры осажденных преформ и подтвердила, что материал, полученный с помощью RPD Builder™, соответствует нашему проверенному процессу», – сказал Одд Терье Лиум (Odd Terje Lium), вице-президент Norsk Titanium по техническим вопросам. - «Мы смогли подтвердить, что программное обеспечение способно создавать сложные геометрические формы на нескольких машинах как в наших разработках, так и на производственных объектах».

Первое использование инструмента RPD Builder™ произошло во время выхода Norsk Titanium на рынки, выходящие за рамки коммерческой авиакосмической отрасли. Инструмент для автоматизированного производства будет использоваться по лицензии заказчиками, которые хотят получать больше информации о разработке деталей Norsk Titanium, предназначенных для печати.

О компании Norsk Titanium AS

Компания Norsk Titanium AS была основана в 2007 году в Норвегии и первой применила свой запатентованный процесс производства компонентов из аэрокосмического титана методом послойной печати Rapid Plasma Deposition® (RPD®). С 2017 года компания поставляет конструктивные элементы, пригодные для авиационной отрасли, обладая производственными мощностями в штате Нью-Йорк и в Норвегии. Компания известна в авиационной отрасли своей запатентованной технологией RPD®, которая превращает титановую проволоку в сложные компоненты, подходящие для структурных и критически важных для безопасности применений. Norsk Titanium является поставщиком широчайших коммерческих авиакосмических производителей и стремится к снижению затрат на авиационные конструкции и реактивные двигатели для ведущих мировых авиакосмических компаний. RPD® – это первый в мире одобренный Федеральным управлением гражданской авиации США процесс производства конструкционного титана методом послойной печати, обеспечивающий значительную экономию времени и средств для клиентов из аэрокосмической, оборонной и коммерческой отраслей.

Чтобы быть в курсе последних новостей компании, посетите сайт www.norsktitanium.com или подпишитесь на нас в LinkedIn.

Посмотреть исходную версию можно на сайте businesswire.com: https://www.businesswire.com/news/home/20211028005986/en/

Контакты:

Лорен Кесада, Griffin Communications Group
Lauren@griffincg.com;+1 281-744-7938

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи