ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 13:33

Fluor будет сотрудничать с Bulgarian Energy Holding для создания потенциальных новых ядерных энергоблоков

Компании сосредоточатся на декарбонизации для поддержки перехода к экологически чистой энергетике

Fluor будет сотрудничать с Bulgarian Energy Holding для создания потенциальных новых ядерных энергоблоков

Ирвинг, шт. Техас, США – 29 октября BUSINESS WIREFluor Corporation (Нью-йоркская фондовая биржа: FLR) сегодня объявила о подписании Меморандума о взаимопонимании с Bulgarian Energy Holding EAD для рассмотрения постройки новых ядерных энергоблоков в Болгарии. Bulgarian Energy Holding состоит из группы компаний, занимающихся производством, поставкой и передачей электроэнергии, транспортировкой, поставкой и хранением природного газа, а также добычей угля в Болгарии.

«Это новое соглашение иллюстрирует стратегию Fluor по предоставлению решений по декарбонизации в поддержку перехода к экологически чистой энергетике», – сказал Джим Брейер (Jim Breuer), президент группы Fluor в сегменте Energy Solutions. - «Fluor имеет беспрецедентный опыт работы в атомной отрасли. В сочетании с инвестициями и продемонстрированными возможностями уникальной технологии малых модульных реакторов NuScale Power компания Fluor занимает лидирующие позиции в мире в этой отрасли».

Fluor и Bulgarian Energy Holding договорились о сотрудничестве для оценки потенциального проекта по управлению программой, предварительного проектирования, оценки существующего парка угольных электростанций с потенциальными проектами по их перепрофилированию в электростанции с малыми модульными реакторами, а также для оценки цепочки поставок в Болгарии и многом другом.

«Необходимость внедрения безопасной и надёжной экологически чистой энергии на АЭС «Козлодуй» хорошо понимается в Болгарии и Восточной Европе», – сказал Валентин Николов (Valentin Nikolov), генеральный директор Bulgarian Energy Holding. - «Fluor – ведущая компания в сфере инжиниринга, снабжения, строительства и управления проектами для перехода к экологически чистой энергетике. В сочетании с технологией малых модульных реакторов NuScale мы можем достичь целей европейской и болгарской политики в области более диверсифицированного рынка электроэнергии, повысить надёжность энергоснабжения и национальный валовый внутренний продукт».

Компания Fluor обслуживает атомную промышленность более 70 лет, включая поддержку при проектировании и строительстве более 25 атомных электростанций, а также около 100 миллионов часов операций в ядерной области и работ по техническому обслуживанию.

О Fluor Corporation

Fluor Corporation (Нью-йоркская фондовая биржа: FLR) строит лучший мир, применяя опыт мирового класса для решения самых серьёзных проблем своих клиентов. 44 000 сотрудников Fluor предоставляют профессиональные и технические решения, позволяющие реализовать безопасные, хорошо выполненные и экономически эффективные проекты для клиентов по всему миру. В 2020 году выручка Fluor составила 14,2 миллиарда долларов США, и компания заняла 196-е место в рейтинге Fortune 500. Компания Fluor, штаб-квартира которой находится в Ирвинге, штат Техас, уже более 100 лет предоставляет услуги по проектированию, снабжению и строительству. Для получения дополнительной информации посетите сайт www.fluor.com или подпишитесь на Fluor в Twitter, LinkedIn, Facebook и YouTube.

О NuScale Power

NuScale Power разработала новую атомную электростанцию ​​с модульным легководным реактором для выработки электроэнергии, централизованного теплоснабжения, опреснения воды, производства водорода и других применений технологического тепла. Её новаторская конструкция малого модульного реактора (SMR) включает полностью изготовленный на заводе модуль NuScale Power Module™, способный вырабатывать 77 МВт электроэнергии с использованием более безопасной и масштабируемой версии технологии водяных реакторов под давлением. Масштабируемая конструкция NuScale – электростанции, вмещающие до 4, 6 или 12 отдельных силовых модулей – предлагает преимущества безуглеродной энергии и снижает финансовые обязательства, связанные с ядерными электростанциями гигаваттной мощности. Основным инвестором NuScale является корпорация Fluor – глобальная инжиниринговая, закупочная и строительная компания с 70-летним опытом работы в сфере коммерческой ядерной энергетики.

Штаб-квартира NuScale находится в Портленде, штат Орегон, а офисы – в Корваллисе, штат Орегон; Роквилле, штат Мэриленд; Шарлотте, штат Северная Каролина; Ричленде, штат Вашингтон; и Лондоне, Великобритания. Подписывайтесь на наши страницы в Twitter: @NuScale_Power, Facebook: NuScale Power, LLC, LinkedIn: NuScale-Power и Instagram: nuscale_power. Посетите сайт NuScale Power.

Посмотреть исходную версию можно на сайте businesswire.com: https://www.businesswire.com/news/home/20211028006244/en/

Контакты:

Брайан Мершон
Для СМИ
469.398.7621

Джейсон Ландкамер
Для инвесторов
469.398.7222

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи