ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:00

Cleanhill Partners объявляет о партнерстве с CleanJoule для стимулирования развития экологичного авиационного топлива

Сделка знаменует собой вторую за шесть месяцев инвестицию, направленную на декарбонизацию

Cleanhill Partners объявляет о партнерстве с CleanJoule для стимулирования развития экологичного авиационного топлива

Солт-Лейк-Сити и Нью-Йорк – 1 ноября BUSINESS WIRE - Cleanhill Partners, частная компания, занимающаяся инвестициями в сектор энергетического перехода, который способствует декарбонизации, объявила о партнерстве с CleanJoule LLC, ведущим мировым производителем полнофункционального устойчивого авиационного топлива (SAF). Сделка предоставляет CleanJoule финансовые, стратегические и операционные ресурсы для ускорения коммерциализации своей технологии - продвижения значимых усилий по замедлению изменения климата и решения проблемы нехватки энергии, которая, согласно прогнозам, подорвет авиационную отрасль в течение следующих 30 лет. Инвестиции последовали за заключением партнерства Cleanhill с KORE Power, Inc., ведущим американским разработчиком технологий аккумуляторных батарей для электротранспорта и хранения энергии.

«Поскольку декарбонизация авиационного сектора по-прежнему представляет собой серьезную технологическую проблему и возрастающий экологический императив, мы очень рады возможности сотрудничать с Cleanhill и продвигать наше общее видение создания рентабельных решений в области чистой энергии, которые могут быть развернуты уже сегодня», - сказал доктор Мукунд Каранджикар (Mukund Karanjikar), генеральный директор CleanJoule. - «Компания CleanJoule, возглавившая разработку самого экологичного и коммерчески жизнеспособного авиационного топлива в отрасли, теперь имеет очень хорошие возможности для значительного расширения его внедрения и сокращения сроков для достижения более экологичной глобальной авиационной отрасли».

Доктор Каранджикар, ранее занимавший должности, связанные с инновациями, в Technology Holding LLC и Chevron, потратил более десяти лет на разработку технологии SAF от CleanJoule вместе с доктором Ашоком Джоши (Ashok Joshi), всемирно признанным предпринимателем в области высоких технологий. Утвержденный Министерством обороны США и Министерством энергетики США запатентованный производственный процесс CleanJoule превращает биомассу в превосходную молекулу SAF вместе с побочным продуктом из био-каучука, получая углеродно-отрицательное, альтернативное, полнофункциональное и на 100% экологичное SAF, которое может использоваться в различных двигателях коммерческой авиации без модификации.

Соучредители и управляющие партнеры Cleanhill Эш Упадьяя (Ash Upadhyaya) и Ракеш Уилсон (Rakesh Wilson) войдут в совет директоров CleanJoule. Ранее занимая руководящие должности в KKR и Apollo соответственно, они обладают многолетним опытом инвестирования в цепочку создания стоимости в энергетике.

«Cleanhill ориентирована на партнерство с такими компаниями, как CleanJoule, которые решают крупномасштабные проблемы декарбонизации с помощью своевременных и коммерчески жизнеспособных подходов», - прокомментировали Упадьяя и Уилсон. - «Быстро масштабируя CleanJoule в сотрудничестве с нашими отраслевыми партнерами, мы будем продвигать усилия, имеющие жизненно важное значение для климата и мировой экономики».

Kirkland & Ellis LLP выступала в качестве юридического советника Cleanhill Partners.

О CleanJoule

CleanJoule - ведущий мировой разработчик полнофункциональных SAF, основанный увлеченной и творческой группой инженеров, ученых и визионеров, специализирующихся на авиационном топливе, с целью создания устойчивой планеты, сокращения глобальных выбросов углерода и, в конечном итоге, борьбы с изменением климата. Инновационная технология CleanJoule позволяет использовать имеющуюся энергию биомассы и преобразовывать ее в авиационное топливо с превосходными эксплуатационными характеристиками, а также в био-каучук, который можно использовать в различных потребительских и коммерческих товарах. Для получения дополнительной информации посетите www.cleanjoule.com.

О Cleanhill Partners

Cleanhill Partners - это частная компания, осуществляющая инвестиции в сектор энергетического перехода, который способствует декарбонизации. Компания инвестирует в масштабируемые предприятия, отслеживая рост выручки, прибыли и денежных потоков, используя свой тезисный подход и операционный опыт для повышения ценности каждой из наших инвестиций. У компании есть офисы в Нью-Йорке и Хьюстоне. Чтобы узнать больше, посетите  www.cleanhillpartners.com.

Посмотреть исходную версию можно на сайте businesswire.com: https://www.businesswire.com/news/home/20211101005195/en/

Контакты:

Media Relations
Hannah Arnold, The LAKPR Group
harnold@lakpr.com

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи