ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Mary Kay Inc. в партнерстве с The Nature Conservancy поддерживает проект женщин-предпринимателей по повышению водной безопасности в Монтеррее

Mary Kay Inc. в партнерстве с The Nature Conservancy поддерживает проект женщин-предпринимателей по повышению водной безопасности в Монтеррее

Даллас (США) – 2 ноября BUSINESS WIRE – Mary Kay Inc. рада сообщить о спонсорской поддержке проекта по повышению водной безопасности в Монтеррее в партнерстве с The Nature Conservancy. Проект, возглавляемый группой женщин-предпринимателей, направлен на восстановление местных пород деревьев в окрестностях города Монтеррей, чтобы помочь сохранению природных ресурсов, снижению риска и последствий наводнений в городе и восстановлению деградировавших лесов в регионе.

Данное информационное сообщение сопровождается мультимедийными материалами. Полностью пресс-релиз см. здесь: https://www.businesswire.com/news/home/20211102006106/en/

В настоящее время в городе Монтеррей проживает четыре миллиона человек. Расположенный в районе, естественно подверженном экстремальным гидрометеорологическим явлениям, таким как ураганы и наводнения, город часто сталкивается с серьезными проблемами водоснабжения. Недалеко от города находится Национальный парк Кумбрес-де-Монтеррей, охраняемый природный заповедник, на долю которого приходится около 60% поступающей в город воды. Эта территория также помогает контролировать интенсивные ливневые стоки, которые наносят ущерб людям, местному поголовью скота и городской инфраструктуре. Для поддержания экологической устойчивости необходимо восстановить растительный покров и обеспечить выращивание местных растений в питомниках. В то время как Национальная комиссия по охраняемым природным территориям Мексики (CONANP) установила правила, предписывающие использовать для восстановления лесов местные виды, лесные питомники в регионе не имеют возможности удовлетворить это требование. У местных фермеров в этом районе также очень мало возможностей для развития экономической деятельности собственными силами.

"Мы очень рады, что можем рассчитывать на эту помощь, которая побуждает нас продолжать работу на благо природы, а также тому, что можем генерировать ресурсы, которые улучшают нашу местную экономику", - сказала Донья Анжелика (Doña Angelica), лидер Mujeres Unidas Para La Conservación de Laguna de Sanchez, одной из партнерских организаций The Nature Conservancy в Мексике. – "Благодаря этой помощи мы сможем снизить затраты на выращивание растений, которые будут использоваться в будущих лесовосстановительных работах".

Mary Kay и The Nature Conservancy поддерживают группу женщин-предпринимателей из сообщества Лагуна Санчес, которые возглавляют уникальную инициативу, направленную на борьбу с этими проблемами. Эта группа землевладельцев занимается выращиванием нескольких местных видов растений, которые будут использоваться для проектов по восстановлению лесов в национальном парке. Проект не только позволит удовлетворить растущую потребность в таких видах растений, но и поможет получить больше средств к существованию семьям предпринимателей и членам сельских общин. Их лесной питомник способен выращивать около 45.000 деревьев в год, включая мексиканскую гладкоствольную сосну (Pinus pseudostrobus) и кедровидную сосну (Pinus cembroides). Эти виды, включенные в научный инструмент, разработанный The Nature Conservancy для экологического восстановления в этом районе, известны тем, что предотвращают эрозию, способствуют инфильтрации воды, устойчивы к засухе и обладают способностью к регенерации.

"Расширение прав и возможностей женщин и сохранение ресурсов Земли – две краеугольные миссии компании Mary Kay", - сказала Дебора Гиббинс (Deborah Gibbins), главный операционный директор Mary Kay Inc. - "Будучи поборником женского лидерства, мы очень рады видеть то, как эти местные лидеры следуют курсом перемен в нашем сообществе, играют важную роль в сохранении нашего самого ценного природного ресурса и обеспечивают устойчивое будущее для тысяч семей в регионе".

Чтобы помочь рассказать историю Анжелики и Mujeres Unidas Para La Conservación de Laguna de Sanchez, повествующую о расширении возможностей и сохранении природы, компания Mary Kay Inc. в партнерстве с The Nature Conservancy выпустила короткометражный фильм. Фильм "Лес надежды" (Forest of Hope), созданный полностью женской командой, включая сценариста, режиссера и продюсера, это путешествие на передовой край борьбы за спасение нашей планеты от надвигающихся угроз изменения климата и деструктивного поведения человека, и в нем мы видим, чего может добиться группа женщин-защитниц природы. Посмотреть трейлер "Леса надежды" можно здесь.

MARY KAY

Одна из первых женщин, которым удалось пробить "стеклянный потолок" карьерных ограничений, Мэри Кэй Эш (Mary Kay Ash) основала свою косметическую компанию более 56 лет назад с тремя целями: предложить женщинам интересные возможности, создать продукты, перед которыми невозможно устоять, и сделать мир лучше. Воплощением этой меты стала многомиллиардная компания с миллионами независимых продавцов-консультантов почти в 40 странах. Mary Kay занимается исследованием научных основ красоты и производством передовых средств по уходу за кожей, декоративной косметики и парфюмерии. Mary Kay стремится поддерживать женщин и их семьи, работая в партнерстве с организациями во всем мире, поддерживая исследования в области рака, защищая жертв бытового насилия, делая наши сообщества более красивыми и помогая детям реализовывать их мечты. Изначальная концепция Мэри Кей Эш продолжает сиять – c одной помадой за другой.  Узнайте больше а Mary Kay на www.marykayglobal.com.

The Nature Conservancy

The Nature Conservancy – глобальная природоохранная организация, занимающаяся вопросами сохранения земель и вод, от которых зависит все живое. Руководствуясь научными знаниями, мы создаем инновационные практические решения для самых сложных мировых проблем, чтобы природа и люди могли процветать вместе. Мы занимаемся проблемами изменения климата, сохраняем земли, воды и океаны в беспрецедентных масштабах, устойчивым образом обеспечиваем продовольствием и водой и помогаем делать города более экологичными. Работая в 79 странах и регионах, мы используем подход, основанный на сотрудничестве, с привлечением местных сообществ, правительств, частного сектора и других партнеров. Чтобы узнать больше, посетите www.nature.org или подпишитесь на @nature_press в Twitter.

См. исходную версию пресс-релиза на businesswire.com:  https://www.businesswire.com/news/home/20211102006106/en/

            Контактная информация:

Mary Kay Inc. Global Corporate Communications
marykay.com/newsroom
(+1) 972-687-5332 или media@mkcorp.com

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи