ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 23:24

Personalis объявляет об обновлениях для платформы NeXT Platform™, включающих дополнительные ключевые возможности профилирования для усовершенствования онкологических биомаркеров

Personalis объявляет об обновлениях для платформы NeXT Platform™, включающих дополнительные ключевые возможности профилирования для усовершенствования онкологических биомаркеров

Менло-Парк (штат Калифорния, США) – 2 ноября BUSINESS WIRE – Personalis, Inc. (Nasdaq: PSNL), лидер в области передовой геномики рака, объявила сегодня о последнем расширении платформы Personalis NeXT Platform®, добавляющем несколько новых функций, которые являются ключевыми для понимания аспектов взаимодействия между опухолью и иммунной системой и того, как они могут влиять на ответ больного раком на терапию.

Новые и улучшенные функции включают:

InfiltrateID™, сложный аналитический модуль, который использует данные NeXT Transcriptome™ по усиленной экспрессии генов для определения присутствия восьми популяций иммунных клеток в образце опухоли

RepertoireID™ теперь имеет функцию характеристики репертуара В-клеточных рецепторов, включая расчет состава изотипов, в дополнение к ранее появившейся функции характеристики репертуара Т-клеточных рецепторов.

SHERPA™ еще больше повышает эффективность основного алгоритма Personalis для прогнозирования пан-аллельных неоантигенов, информация о нем недавно была опубликована в специальном выпуске Immunopeptidomics  журнала Molecular & Cellular Proteomics

Главный директор по медицинской части и старший вице-президент по исследованиям и разработкам Personalis, доктор медицины Ричард Чен (Richard Chen) сказал: "За счет возможностей определения популяций иммунных клеток в опухоли, характеристики репертуаров В-клеточных и Т-клеточных рецепторов и более эффективного предсказания неоантигенов мы дополнительно расширяем платформу NeXT для новых онкологических биомаркеров. Как мы недавно продемонстрировали в нашей публикации о биомаркерах NEOPS, объединение опухолевых и иммунных характеристик в составном биомаркере может привести к лучшей стратификации ответа пациента на терапию рака. Новые функции платформы NeXT открывают возможности для дальнейшего улучшения составных биомаркеров, таких как NEOPS".

Эти передовые инструменты на базе машинного обучения и алгоритмические инструменты в сочетании с уникальным методом анализа платформы NeXT приближают Personalis к ее цели – предоставить наиболее полную доступную платформу для геномного профилирования опухолей. Платформа NeXT объединяет несколько биомаркерных анализов в один, обеспечивая бесшовный переход от трансляционных исследований к разработке сопутствующих диагностических средств.

Personalis, Inc.

Personalis, Inc. является лидером в области передовой геномики рака для создания нового поколения прецизионных методов лечения и диагностики рака. Платформа Personalis® ImmunoID NeXT Platform® сделана так, чтобы адаптироваться к комплексному и эволюционирующему пониманию рака, предоставляя биофармацевтическим клиентам информацию о всех примерно 20.000 человеческих генов, вместе с иммунной системой, на основе всего одного образца ткани. Что касается популяционного секвенирования, то Personalis управляет одной из крупнейших в мире лабораторий секвенирования и в настоящее время является единственным поставщиком услуг секвенирования для Министерства по делам ветеранов США (VA MVP). Чтобы сделать возможным секвенирование рака и популяционное секвенирование, была создана Клиническая лаборатория Personalis, которая делает упор на клиническую точность, качество, большие данные, масштаб и эффективность. Лаборатория отвечает стандартам GxP, имеет сертификацию CLIA'88 (Поправки о совершенствовании клинических лабораторий от 1988 года) и аккредитацию Колледжа американских патологов. Для получения дополнительной информации посетите сайт www.personalis.com и следите за новостями Personalis в LinkedIn и Twitter.

Заявления прогнозного характера

Все заявления в данном пресс-релизе, не относящиеся к свершившимся фактам, являются "заявлениями прогнозного характера" согласно тому, как это понятие определяется законодательством США о ценных бумагах. К ним относятся заявления, касающиеся атрибутов или преимуществ InfiltrateID, RepertoireID, SHERPA, NEOPS или платформы Personalis NeXT Platform, деловых возможностей компании, её лидерства, видения или роста, а также других будущих событий. Такие заявления прогнозного характера сопряжены с рисками и неопределённостями, связанными в том числе с пандемией COVID-19. Это может привести к тому, что фактические результаты будут существенно отличаться от любых предполагаемых результатов или ожиданий, выраженных или подразумеваемых в таких заявлениях прогнозного характера. Факторы, которые могут существенно повлиять на фактические результаты, указаны в документации Personalis, представляемой в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, в том числе в самых последних отчётах компании по формам 8-K, 10-K и 10-Q, и включают те, что перечислены под заголовком "Факторы риска".  Personalis не берет на себя никаких обязательств по обновлению таких заявлений прогнозного характера.

См. исходную версию пресс-релиза на businesswire.com:  https://www.businesswire.com/news/home/20211102006387/en/

            Контактная информация:

Контакт для инвесторов, Personalis:
Caroline Corner
investors@personalis.com
415-202-5678

Контакт для СМИ, Personalis:
Jennifer Havlek
pr@personalis.com
www.personalis.com
650-752-1300

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи