ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 07:55

DEME Offshore получила контракт на сумму более $1,1 млрд. по проекту установки общестанционных систем Dominion Energy Group в рамках строительства прибрежного ветропарка Coastal Virginia Offshore Wind (CVOW)

Крупнейшая в США морская ветроэлектростанция обеспечит электроэнергией 660.000 домохозяйств

DEME Offshore получила контракт на сумму более $1,1 млрд. по проекту установки общестанционных систем Dominion Energy Group в рамках строительства прибрежного ветропарка Coastal Virginia Offshore Wind (CVOW)

Антверпен (Бельгия) и Бостон (США) – 5 ноября BUSINESS WIRE – Компания DEME Offshore US LLC ("DEME Offshore" или "Компания"), ведущий мировой подрядчик в сфере морских ветроэлектростанций, объявила сегодня о получении контракта на установку общестанционных систем (Balanct of Plant, BoP) на сумму более $1,1 млрд.  в рамках проекта Coastal Virginia Offshore Wind (CVOW) в консорциуме с компанией Prysmian. Dominion Energy Virginia, дочерняя компания Dominion Energy Inc., предоставила контракт общей стоимостью свыше $1,9 млрд. консорциуму, сформированному DEME Group и Prysmian.

Данное информационное сообщение сопровождается мультимедийными материалами. Полностью пресс-релиз см. здесь: https://www.businesswire.com/news/home/20211104006432/en/

(Фото: Business Wire)
(Фото: Business Wire)

Это соглашение является крупнейшим контрактом на установку морского ветропарка, когда-либо заключенным в США. После ожидаемого завершения строительства в 2026 году, CVOW станет крупнейшим ветропарком в США и одним из крупнейших в мире.

Проект CVOW будет играть решающую роль на пути Содружества Вирджинии к цели стать углеродно-нейтральным штатом к 2045 году. Проект расположен примерно в 27 милях (43 км) от побережья Вирджиния-Бич (штат Вирджиния, США). Морской ветропарк мощностью 2,6 ГВт сможет обеспечивать экологически чистой энергией до 660.000 домохозяйств при сокращении выбросов углекислого газа более чем на 2 миллиона тонн в год.

BoP-контракт DEME Offshore по проекту CVOW включает транспортировку и установку 176 моно-свай в качестве фундаментов с переходными звеньями, трех морских подстанций, защиту от размыва, а также поставку и установку подводных кабельных систем для передачи энергии на сушу и соединения турбин. DEME Offshore будет осуществлять надзор за всеми работами по установке фундаментов, монтажу подстанций, прокладке кабелей между ветрогенераторами, а также части экспортных кабелей. Для реализации проекта DEME Offshore вошла в консорциум с компанией Prysmian, мировым лидером в области подводных энергетических кабельных систем.

"Компания DEME Offshore привносит в наш проект Coastal Virginia Offshore Wind ценные отраслевые знания и многолетний опыт", - сказал Джошуа Беннетт (Joshua Bennett), вице-президент Dominion Energy по морской ветроэнергетике. - "Мы будем рады вместе с DEME Offshore работать над развитием морской ветроэнергетики у побережья Вирджинии, поскольку нам выпала ведущая роль в переходе Содружества на экологически чистую энергию".

Люк Ванденбулке (Luc Vandenbulcke), главный исполнительный директор DEME Group, отметил: "Мы чрезвычайно гордимся тем, что можем играть столь значительную роль на этом динамичном и растущем рынке США и видеть, как благодаря нашим усилиям экологически чистая энергия поступает в американские домохозяйства. После контрактов на выполнение работ по установке фундаментов, подстанции и ветровых турбин в рамках морского ветроэнергетического проекта Vineyard, а также работ по прокладке кабеля в Саут-Форке, это партнерство с Dominion Energy является подтверждением нашего опыта и достижений в обеспечении процесса энергетического перехода в США. Настоящий контракт еще раз подтверждает репутацию DEME как ведущего подрядчика в индустрии установки морских ветроэлектростанций как в США, так и во всем мире".

"Мы благодарны Dominion Energy за возможность создать этот консорциум. Мы будем работать в тесном сотрудничестве с партнерами из Prysmian Powerlink и сообща поддерживать проект на этапе проектирования и подготовки, используя наш совместный опыт, и в конечном итоге обеспечим обещанные преимущества морской ветроэнергетики жителям, предприятиям и семьям Вирджинии", - сказал Ян Клаассен (Jan Klaassen), директор DEME Offshore US LLC.

Сид Флори (Sid Florey), президент DEME Offshore US, прокомментировал: "Этот значительный контракт позволит нам и дальше расширять свое присутствие в США, сотрудничая с ключевыми партнерами и местной цепочкой поставок для увеличения числа рабочих мест. Мы рады и дальше поддерживать рост индустрии морской ветроэнергетики в США и демонстрировать приверженность DEME этому растущему рынку".

DEME Group потратила много лет на наращивание своего присутствия на рынке США и в 2019 году учредила в Бостоне компанию DEME Offshore US LLC. Сегодняшний анонс, касающийся проекта CVOW, является динамичным продолжением ранее заключенных контрактов по первому в США проекту морского ветропарка коммунального масштаба Vineyard Wind 1 у побережья Массачусетса и по проекту морского ветропарка в Саут-Форке у побережья Лонг-Айленда. После ожидаемого завершения в 2023 году эти проекты будут генерировать экологически чистую, возобновляемую, доступную по цене энергию для более чем 400.000 домов и предприятий в Массачусетсе и более чем 70.000 домов на Лонг-Айленде, сокращая выбросы углекислого газа на 1,6 млн. тонн в год и на 300.000 тонн в год, соответственно.

DEME Offshore US LLC

DEME Offshore US LLC – американская компания, расположенная в Бостоне, штат Массачусетс. DEME Offshore US LLC предоставит монтажное судно и специалистов компании DEME Offshore, входящей в группу DEME. Группа DEME, мировой лидер в специализированных областях дноуглубительных работ, решений для морской энергетики, морской инфраструктуры и экологических работ. Компания опирается на свой более чем 140-летний опыт и является лидером в области инноваций и новых технологий. Видение DEME заключается в том, чтобы работать в направлении устойчивого будущего, предлагая решения для таких глобальных вызовов, как повышение уровня моря, рост населения, сокращение выбросов CO2, загрязнение рек и почвы и нехватка природных ресурсов. В DEME работают 5.200 высококвалифицированных специалистов, а ее современный флот насчитывает более 100 судов.

См. исходную версию пресс-релиза на businesswire.com:  https://www.businesswire.com/news/home/20211104006432/en/

            Контактная информация:

Wouter Piepers
Piepers.Wouter@deme-group.com T: +32 3 253 30 49 M: +32 478 33 56 32
Vicky Cosemans
Cosemans.Vicky@deme-group.com T: +32 3 250 59 22
Zach Gorin
Zach.Gorin@icrinc.com T: +1 914 391 4575

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи