ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 10:40

ПСБ предоставил девелоперу STONE HEDGE 2,2 млрд рублей в рамках строительства бизнес-центра STONE Савеловская

ПСБ предоставил девелоперу STONE HEDGE 2,2 млрд рублей в рамках строительства бизнес-центра STONE Савеловская

ПСБ и девелопер STONE HEDGE, работающий на рынке коммерческой и жилой недвижимости Москвы, подписали договор в размере 2,2 млрд рублей, согласно которому банк предоставил девелоперу кредит на финансирование более 70% первого этапа строительства бизнес-центра класса А STONE Савеловская.

Финансирование будет направлено на выкуп земельного участка под строительство бизнес-центра.

«Мы отмечаем рост кредитного портфеля ПСБ в сегменте арендного бизнеса на 60% по сравнению с прошлым годом - только в 3 квартале 2021 года банк подписал кредитные соглашения на сумму более 8 млрд рублей в сфере коммерческой недвижимости. В столице же спрос на офисы высокого класса последний год опережает предложение, поэтому ПСБ видит большой потенциал в проекте, который реализуют наши партнеры - девелопер STONE HEDGE, так как он будет способствовать заполнению этой востребованной ниши коммерческой недвижимости",  — рассказал вице-президент, заместитель руководителя блока среднего и малого бизнеса ПСБ Алексей Будаев.

«Партнерство с ПСБ, одним из крупнейших банков станет дополнительной гарантией надежности для наших клиентов, сроков реализации и залогом длительных отношений девелопера и банка», — отметила управляющий партнер STONE HEDGE Анастасия Малкова.

Бизнес-центр класса А STONE Савеловская расположен в 500 метрах от ТТК в пешей доступности от двух транспортных узлов - «Савеловская» и «Марьина Роща». Также в непосредственной близости от бизнес-центра – станция «Савеловская» с остановкой аэроэкспресса до аэропорта Шереметьево и две линии МЦД. В основу нового бизнес-центра класса А легла концепция be CITIZEN, отвечающая запросам современного жителя мегаполиса и способствующая всестороннему развитию бизнеса.

Строительство двух 24-этажных башен общей наземной площадью 93 000 кв. м на участке 2,7 га планируется начать в I квартале 2022 года и завершить в 2024 году.

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи