ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Расширения брендов доминируют в инновациях товаров повседневного спроса в Европе согласно ежегодному отчёту Breakthrough Innovations Report компании NielsenIQ BASES

Расширения брендов доминируют в инновациях товаров повседневного спроса в Европе согласно ежегодному отчёту Breakthrough Innovations Report компании NielsenIQ BASES

Лондон, Великобритания – 9 ноября BUSINESS WIRE – NielsenIQ BASES сегодня объявила о выпуске своего ежегодного отчёта о прорывных инновациях за 2021 год (Breakthrough Innovation Report), в котором награждаются самые успешные запуски продуктов повседневного спроса.

В отчёте, которому в этом году исполняется 10 лет, были представлены ведущие инновации в мире товаров повседневного спроса, оказавшие наибольшее влияние. Бренды, вошедшие в список, отражают широкий спектр продуктов и подходов, которые преуспели в установлении значимых связей с потребителями, что является впечатляющим достижением на всё более переполненном рынке.

Из 98 европейских победителей, вошедших в отчёт за последнее десятилетие, более 90% всё ещё присутствуют на рынке. Если сравнить эту цифру с регулярно используемой статистикой, согласно которой 90% новых запусков продуктов не выдерживают более двух лет, можно определить, что NielsenIQ BASES держит руку на пульсе, когда дело доходит до определения формулы выигрыша для запуска новых продуктов.

В этом году 25 европейских победителей кросс-категорий включают представителей на нескольких рынках, включая Великобританию, Францию, Германию, Италию, Норвегию, Россию, Польшу, Испанию, Швейцарию и Нидерланды. В этом году подавляющее большинство этих продуктов было запущено за счёт расширения ассортимента, и почти все победители (96%) пришли из уже существующих брендов. Среди факторов, определяющих их успех, фигурировал рост продаж в стоимостном выражении в среднем на 86% с 1-го по 2-й год. Это впечатляет, если учесть, что обычно спрос на половину новых продуктов снижается за второй год их нахождения на рынке.

Селин Грена (Celine Grena), европейский руководитель BASES, комментирует: «Стоит отметить, что, если вернуться к первому отчёту, выпущенному 10 лет назад, такие тенденции, как «покупки на местном уровне», экологичность и удобство, были «тем, на что следовало обратить внимание». Эти тенденции всё ещё существуют, некоторые из них постепенно превращаются в тему осознанного образа жизни. Фактически, более половины победителей в этом году заявили о соответствии как минимум одной тенденции осознанного образа жизни, по сравнению с любым из кварталов 2019 года».

Результаты также показывают, что спрос на экологически безопасные продукты растёт и может способствовать премиализации (расширению премиум-сегмента). Потребители ищут продукты, в которых используются натуральные ингредиенты и более экологически безопасные составы. И хотя это не обязательно должно быть сутью предложения для некоторых брендов, сокращение отходов или более устойчивый производственный цикл являются ключевыми тенденциями для победителей.

Алкогольные напитки достигают успеха благодаря первому привлечению покупателей определённой категории к своему бренду или открытию новых возможностей потребления для бренда. В других напитках и продуктах питания основное внимание уделяется ингредиентам с дополнительной пользой для здоровья, которые поддерживают ум и тело. Эта тенденция побуждает потребителей активно искать продукты с низким содержанием сахара, соли, углеводов, калорий и жира при покупке продуктов. Эта тенденция не ограничивается людьми, она также распространяется и на товары для наших любимых домашних животных.

Прозрачность – ещё один важный фактор во всех категориях: чистые (64%), выращенные в регионе (52%) и этичные (39%) ингредиенты, по утверждениям большинства, больше всего влияют на доверие к бренду. Потребители хотят знать, что они потребляют, откуда происходят продукты и как они влияют на их здоровье, поэтому брендам нужно будет уделять больше внимания прозрачности, чтобы добиться успеха в продажах в будущем.

Грена продолжает: «Благодаря победителям этого года мы видим, что, хотя здоровье и хорошее самочувствие остаются важной областью внимания, важность устойчивого развития на европейском рынке растёт на фоне растущей озабоченности по поводу изменения климата. По мере того, как эта тенденция набирает обороты, производителям необходимо будет реагировать на эту растущую социальную проблему с помощью инновационного дизайна упаковки и повышения осведомлённости о принципах экологической безопасности, чтобы стимулировать запуск новых продуктов. Премиализация – это ещё одна ключевая область, в которой мы наблюдаем развитие как с точки зрения упаковки, так и с точки зрения характеристик продукта, и многие потребители готовы платить больше за эти преимущества».

Европейские победители (перечислены в алфавитном порядке):

Aspi Gola (Италия)

Birds Eye Green Cuisine (Великобритания)

Birra Messina Cristalli Di Sale (Италия)

Butcher’s Tripe Loaf (Великобритания)

Cadbury Darkmilk (Великобритания)

Costa Coffee Ready-to-Drink (Великобритания)

Febreze Bathroom Air Freshener (Великобритания)

Finish Quantum Ultimate (Великобритания и Германия)

Hansa Mango IPA (Норвегия)

Hanuta Riegel (Германия)

InnocentPlus (Великобритания и Франция)

J.J Whitley – Artisanal Russian Vodka (Великобритания)

Leffe d'Été (Франция)

Magnum Vegan (Великобритания и Германия)

Martini Fiero (Россия)

Pampers Harmonie (Франция)

Persil 4-in-1 discs (Германия)

Pringles Rice Fusion (Великобритания)

Rimmel Lasting Radiance (Великобритания)

Scholl Dry Skin Foot Mask (Германия)

Sensodyne Sensitivity & Gum (Великобритания)

Somersby Mango i Limonka (Польша)

Starbucks for Nespresso (Великобритания, Франция, Швейцария, Нидерланды и Испания)

This Isn’t (Великобритания)

Whiskas Pure Delight (Великобритания)

Для получения дополнительной информации свяжитесь с Publicasity по адресу NielsenIQ@publicasity.co.uk.

Об отчёте Breakthrough Innovation компании NielsenIQ BASES

В этом году в рамках создания отчёта Breakthrough Innovation было рассмотрено более 50 000 запусков новых продуктов. Бренды, вошедшие в список 2021 года, отражают широкий спектр продуктов и подходов, которые преуспели в установлении значимых связей с потребителями, что является впечатляющим подвигом на всё более переполненном рынке. Помимо требований BASES для продуктов, которые отражают сильные, отличительные качества, такие как массовый потенциал, долговечность, эффективность бренда, различие категорий или привлекательность для конкретной целевой аудитории, список этого года включает в себя непрерывную эволюцию критериев успеха, которая включает все шесть профилей активации NielsenIQ BASES.

О компании NielsenIQ

NielsenIQ является лидером в предоставлении наиболее полного и объективного представления о поведении потребителей во всём мире. NielsenIQ, работающая на новаторской платформе данных о потребителях и богатых аналитических возможностей, позволяет ведущим мировым компаниям-производителям товаров народного потребления и розничным торговцам принимать смелые и уверенные решения.

Используя исчерпывающие наборы данных и одинаково измеряя все операции, NielsenIQ даёт клиентам перспективный взгляд на поведение потребителей, чтобы оптимизировать производительность на всех розничных платформах. Наша открытая философия интеграции данных позволяет использовать самые влиятельные наборы данных о потребителях на планете. NielsenIQ предоставляет полную правду.

NielsenIQ, портфельная компания Advent International, работает почти на 100 рынках, охватывая более 90% населения мира. Для получения дополнительной информации посетите сайт NielsenIQ.com.

Контакты:

Джиллиан Мошер
NielsenIQ@publicasity.co.uk

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи