ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 22:56

ТМК стала лидером рейтинга устойчивого развития по версии журнала «Эксперт»

ТМК стала лидером рейтинга устойчивого развития по версии журнала «Эксперт»

Трубная Металлургическая Компания (ТМК) стала лидером рейтинга устойчивого развития по итогам 2020 года, составленного журналом «Эксперт». За год компания поднялась с седьмой строки на первую и продемонстрировала высокие результаты по экологическим, социальным и экономическим аспектам.

В исследовании приняли участие крупнейшие российские компании, вошедшие в список «Эксперт-400». Их оценка проводилась на основании официальной отчетности и анкетных данных по пяти критериям: экономика, социальная политика и персонал, экология, развитие региона присутствия и работа с малым и средним бизнесом. ТМК получила наибольшее количество баллов за развитие регионов присутствия, финансовые показатели и поддержку региональной экономики, а также сохранила высокие позиции по другим направлениям.

«Применение принципов устойчивого развития – это обязательная составляющая нашей экономической реальности. ТМК изначально следовала этим ориентирам: мы внедряем наилучшие доступные технологии, создаем эффективные экономические связи и комфортную для жизни среду в регионах, содействуем развитию собственных сотрудников и жителей наших городов. Сегодня следование ESG-принципам становится обязательным условием для успешного роста компаний. Появляются новые требования в области экологии, социальной политики, управления. Мы всегда стремились соответствовать лучшим практикам устойчивого развития и, как показывают результаты рейтинга, занимаем лидирующие позиции в этой сфере», – сказал генеральный директор ТМК Игорь Корытько.

Эффективная политика ТМК в сфере защиты окружающей среды, работы с персоналом и взаимодействия с регионами, а также практика корпоративного управления компании неоднократно получали высокую оценку экспертного сообщества. Так, в 2021 году ТМК вошла в число «золотых» работодателей России по версии журнала Forbes, где компании оценивались по ключевым ESG-параметрам. В числе достижений ТМК – премия в области экологических технологий «ЭКОТЕХ-ЛИДЕР 2021». Волжский трубный завод (ВТЗ), входящий в ТМК, победил в номинации «Эффективный экоменеджмент», а сама компания получила специальный диплом за эффективное продвижение экологических технологий.

Кроме того, ТМК в 2021 году вошла в число российских лидеров по противодействию коррупции. Система антикоррупционной защиты компании получила высокую оценку в «Антикоррупционном рейтинге российского бизнеса – 2021», составленном Российским союзом промышленников и предпринимателей (РСПП), а «Горячая линия» ТМК по противодействию коррупции вошла в число топ-15 подобных практик российских компаний.

ТМК (www.tmk-group.ru) — глобальный поставщик стальных труб, трубных решений и сопутствующих сервисов для нефтегазового сектора. Компания обладает производственными активами в России, Румынии, Казахстане и Чехии. Наибольшую долю в структуре продаж ТМК занимают нарезные нефтегазовые трубы, отгружаемые потребителям более чем в 80 странах мира. Компания также поставляет специальные трубы и трубопроводные системы для атомной энергетики, продукцию для химической промышленности, машиностроения, строительства и других отраслей. ТМК сочетает поставки продукции с широким комплексом сервисных услуг по термообработке, нанесению защитных покрытий, нарезке премиальных соединений, складированию и ремонту труб. Компания совершенствует свои научно-технические компетенции и ведет разработку инновационной трубной продукции на базе научно-технического центра (НТЦ) в Сколково и Русского научно-исследовательского института трубной промышленности (РусНИТИ) в Челябинске. Акции ТМК обращаются на Московской бирже.

ТМК в Facebook * TМК в Twitter * ТMK в Youtube * ТМК в Flickr

Пресс-служба ПАО «ТМК»: тел. +7 (495) 775-76-00, e-mail: pr@tmk-group.com

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи