ПСБ и ТПП РФ расширят доступ малого бизнеса к проектам диверсификации ОПК

ПСБ и ТПП РФ расширят доступ малого бизнеса к проектам диверсификации ОПК

15 декабря 2021 г. ПСБ и Торгово-промышленная палата РФ подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого стороны будут выстраивать механизмы взаимодействия между субъектами малого и среднего предпринимательства и организациями оборонно-промышленного комплекса для реализации проектов диверсификации. Подписи под документом поставили председатель ПСБ Петр Фрадков и президент ТПП РФ Сергей Катырин.
Соглашение было заключено в рамках проведения собрания Совета руководителей ТПП РФ, в котором приняли участие делегаты от региональных ТПП, руководители коммерческих организаций, союзов, ассоциаций, представители Федерального собрания РФ, исполнительной власти и общественных организаций.
«ПСБ обладает уникальными компетенциями по работе с предприятиями ОПК — банк не только комплексно обеспечивает сектор необходимыми финансовыми решениями, но и выступает интегратором взаимодействия всех участников рынка при реализации проектов диверсификации. Вместе с ТПП РФ мы поможем инновационным высокотехнологичным организациям из сегмента МСБ выстроить эффективный диалог и наладить совместную работу с предприятиями оборонного сектора и запустить успешные проекты по выпуску новой совместной продукции гражданского назначения», — отметил председатель ПСБ Петр Фрадков.
«У оборонного комплекса страны большой производственный и интеллектуальный потенциал, позволяющий решать самые амбициозные задачи. Освоить и нарастить выпуск продукции гражданского назначения — ключевая задача для предприятий ОПК, поставленная Президентом нашей страны. Здесь на помощь оборонке может прийти наш инновационный и высокотехнологичный бизнес. Торгово-промышленная палата России совместно с ПСБ будет работать над выстраиванием продуктивного диалога между предпринимателями и оборонными предприятиями для реализации их совместных проектов», — рассказал президент ТПП Сергей Катырин.
Предприятия ОПК реализуют масштабную программу диверсификации в рамках выполнения задачи, поставленной президентом России Владимиром Путиным в 2016 году: довести долю производимой гражданской продукции и товаров двойного назначения к 2025 году до 30% от общего объема производства, а к 2030 году – до 50%. Задача выполнима при качественном взаимодействии предприятий ОПК и частного бизнеса. ПСБ намерен способствовать трансформации идей МСБ в успешные проекты, чтобы обеспечить новое качество реализации программ диверсификации.
 

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал предоставлен источником.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Пресс-релизы

Новости в разделах
В мире Трамп ожидает завершения согласования сделки с Ираном в ближайшие дни Трамп ожидает завершения согласования сделки с Ираном в ближайшие дни Все новости
Экономика OFAC продлило лицензию для санкционных банков РФ на транзакции в сфере атомной энергетики до 18 декабря OFAC продлило лицензию для санкционных банков РФ на транзакции в сфере атомной энергетики до 18 декабря Все новости
В России Наложен арест на имущество фигурантов дела "Русагро" на сумму более 550 млрд рублей Наложен арест на имущество фигурантов дела "Русагро" на сумму более 550 млрд рублей Оно по иску Генпрокуратуры РФ обращено в доход государства, заявили в МВД Все новости
Спорт Сборная Мексики обыграла ЮАР в матче открытия ЧМ-2026 с тремя удалениями Сборная Мексики обыграла ЮАР в матче открытия ЧМ-2026 с тремя удалениями Все новости
Культура Умерла народная артистка СССР Людмила Чурсина Умерла народная артистка СССР Людмила Чурсина Все новости

Фотогалереи