ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Ноутбуки, ультрабуки и нетбуки: какой девайс подойдет вам?

Мобильные компьютеры – ноутбуки – это оптимальный инструмент для работы, развлечений или даже игр, который оказывается удобнее громоздких ПК-аналогов и функциональнее планшетов.

В то же время стоит понимать, что в категорию ноутбуков входят десятки, если не сотни разновидностей устройств со своим уровнем производительности и эргономичности, с разными ценниками и дополнительными возможностями.

Сравнить предложения сразу от всех популярных брендов и магазинов, чтобы подобрать устройство под бюджет вы можете на сайте https://yavitrina.ru/noutbuki

Ультрабуки

Время телевизоров еще не прошло, но новые гаджеты рождаются довольно часто. Относительно новая категория мобильных устройств – ультрабуки. Их основное отличие от "традиционных" ноутбуков заключается в толщине корпуса. Как правило, ультрабуки делают толщиной до 18-20 миллиметров, они чуть легче, помещаются почти в любой рюкзак или даже папку.

Особенности конструкции корпуса накладывают некоторые ограничения на вставленные внутри комплектующие, но в целом, ультрабуки не сильно уступают своим более "толстым" аналогам по мощности и времени автономной работы.

Нетбуки

Еще одна трендовая категория ноутбуков – это нетбуки или субноутбуки. Их сильная сторона – относительно невысокая стоимость и небольшие габариты. Как понятно из названия, они немного уступают среднестатистическому ноутбуку в производительности, но это не вредит их основной задаче – выходить в интернет и выполнять офисную работу.   

Среди нетбуков есть модели, которые предназначены для длительных поездок, а также очень компактные модели с экраном 13-14 дюймов. В отличие от планшетов, у нетбуков есть клавиатура, отдельный жесткий диск и совместимость с популярными ОС, включая Windows.

Ноутбуки

Самой многочисленной считается категория "традиционных" ноутбуков. Выбирать ноутбук необходимо, отталкиваясь от основных потребностей будущего пользователя.

Если девайс будет использоваться для просмотра фильмов, виртуального серфинга и офисных задач – можно ограничиться бюджетной моделью. Если же в приоритете у пользователя стоят игры, то и ноутбук должен быть соответствующим. Однако сразу готовьтесь к тому, что игровой ноутбук будет стоить дороже персонального компьютера с аналогичной или похожей комплектацией.     

В остальных случаях подойдет модель среднего ценового сегмента – ее ресурсов хватит на сравнительно долгое время автономной работы, на игры, презентованные 5-10 лет назад, без высоких требований к видеокарте, а также комфортную работу большинства неспециализированных программ.   

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи