ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 01:15

Компания Proxim Wireless представляет оборудования 4G производительностью 600 Mbps и 300 Mbps

Эффективная дальность работы продуктов Точка-Точка и Точка - Много Точек составляет более 70 километров

Силиконовая Долина, 15 июля 2009 года - Корпорация Proxim Wireless (OTCQX: PRXM), ведущий производитель решений широкополосного беспроводного доступа с четырехкомпонентным набором услуг представляет новые линейки оборудования 4G точка-точка (PtP) Tsunami QB-8100 и точка - много точек (PtMP) Tsunami MP-8100. Производительность обеих линеек превышает требования Международного Телекоммуникационного Союза ITU к оборудованию 4G. Новые продукты Tsunami объединяют в себе технологии MIMO, OFDM и внутренний протокол WORP, предоставляя транспортные решения для операторов связи, коммунальных и других предприятий.

"Единственная правда беспроводного доступа, как и любой другой области высоких технологий, заключается в стремлении к высокой производительности по низкой цене",- сказал глава Farpoint Group Крейг Матиас. "С появлением на горизонте сетей 4G ситуация становится все более интересной. Новые продукты Proxim линейки Tsunami, имеющие длинную историю инноваций и лидерства по соотношению цена/качество, призваны помочь операторам связи в развертывании сетей 4G."

"Требования к сетям 4G продолжают диктовать развивающиеся системы беспроводного видеонаблюдения и "последняя миля" в растущих отраслях народного хозяйства, а также государственные проекты развития регионов. Появление новых линеек оборудования Proxim позволит операторам строить рентабельные сети 4G, обладающие необходимой производительностью для современных услуг связи",- сказал президент Proxim Wireless Панкаж Манглик. "Около 20 лет компания Proxim предлагает беспроводные решения для ведущих мировых операторов, и новая линейка продукции увеличит наш вклад в развитие рынка операторов связи".

Инновации в беспроводных транспортных сетях

История Proxim насчитывает более 20 лет и многие годы компания предлагает инновационные решения точка-точка и точка - много точек для операторов любого уровня. Новое оборудование Proxim позволяет создавать беспроводные транспортные решения, превосходящие требования ITU к производительности сетей четвертого поколения, для предоставления услуг передачи видео, голоса и данных, таких как:

Беспроводный транспорт голоса и данных для сотовых операторов - малые задержки пакетов на больших расстояниях, что позволит отказаться от дорогостоящей аренды выделенных линий.

Последняя миля/широкополосный беспроводный доступ в сельской местности - альтернатива DSL или кабельной сети для населения, T1 или Ethernet для бизнеса. Дешевое абонентское устройство (CPE) с поддержкой технологии MIMO подходит для операторов во всем мире.

Видеонаблюдение. - Абонентское устройство поддерживает еще большее количество видеокамер высокого разрешения для видеонаблюдения на городских улицах, аэропортах, мостах, морских портах, офисах и складах.

Tsunami QB-8100 Точка - Точка (PtP) и Tsunami MP-8100 Точка - Много Точек (PtMP)

Оба продукта, и Tsunami QB-8100 PtP и Tsunami MP-8100 PtMP являются 4G оборудованием беспроводной транспортной сети со следующими характеристиками:

Производительность и Дальность

300 Mbps на линк для оборудование точка-точка и 600 Mbps на сектор для точка - много точек.

Эффективная дальность более 70 километров.

Очень низкие задержки пакетов, 1-2мс.

Работа при отсутствии прямой видимости (NLOS)

Благодаря использованию технологий OFDM и MIMO возможна работа оборудования вне зоны прямой видимости.

Широкий диапазон частот

На данный момент поддерживаются диапазоны 2.3-2.5 ГГц и 4.9-6.08 ГГц; 3.3-3.7 ГГц и 4.4 ГГц - в будущем.

Современные технологии

Технология MIMO 3X3.

Два порта Gigabit Ethernet с поддержкой POE In/Out для питания видеокамеры или другого радио.

Интегрированные или внешние антенны.

Безопасность - AES 128 и Radius Authentication.

Механизм QoS, поддержка VLAN.

Система управления для планирования и настройки беспроводной сети.

Отзывы клиентов со всего мира

"Мы тестировали Tsunami MP-8100, и я хочу сказать, что Proxim создал идеальное решение для рынка систем видеонаблюдения - самый быстрый продукт точка - много точек, из тех, что мы когда-либо видели",- сказал Тим Стюарт, президент компании Netunwired, являющейся поставщиком беспроводных транспортных решений для широкополосных сетей. (США)

"Оборудование Proxim‘s Tsunami QB-8100 является одним из лучших продуктов для беспроводных транспортных сетей из тех, что мы испытывали и идеальным решением для сетей 4G",- сказал м-р Хуанг, Ведущий инженер, Tatung Telecom. (Тайвань)

"MP-8100 - это огромный шаг вперед в области недорогих и высокопроизводительных устройств. Proxim явно продемонстрировала свои возможности в разработке новой технологии и платформ, что позволит беспроводным ISP конкурировать с операторами проводной связи, такой как DSL и ADSL", - сказал Дэниэл Макфедден, IT менеджер North West Electronics. (Ирлания)

"Для любых интеграторов решения Tsunami MP-8100 и QB-8100 являются гибкой платформой, поддерживающей множество приложений",- сказал Сеан Муир, Ведущий RF Инженер компании Network Design,of Networks by Wireless, Ltd. (Великобритания)

О Proxim Wireless

Корпорация Proxim Wireless (OTCQX: PRXM) является лидером в области решений широкополосного беспроводного доступа с поддержкой расширенного четырехкомпонентного набора услуг- голосовой связи, видеосвязи, передачи данных и мобильных сервисов. Сфера применения нашей продукции очень широка и включает в себя системы обеспечения общественной безопасности и видеонаблюдение, VoIP, "последнюю милю", корпоративные сети и транспортные каналы. Объем поставок нашего оборудования превышает 1.8 миллиона беспроводных устройств для более чем 235,000 клиентов по всему миру.

Информация о Proxim представлена на сайте www.proxim.com.

Контактная информация:

Robb Henshaw

Director of Marketing & Communications

Proxim Wireless

Email: rhenshaw@proxim.com

Phone: 408-383-7699

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи