ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

"ПСБ Лизинг" развивает программу льготного лизинга электромобилей

"ПСБ Лизинг" развивает программу льготного лизинга электромобилей

С начала 2023 года "ПСБ Лизинг" предоставил около 300 авто на сумму более 1 млрд рублей по льготной программе от Минпромторга России. При этом по сравнению с аналогичным периодом прошлого года клиенты стали в 1,5 раза чаще интересоваться электромобилями. Положительной динамике способствовало включение электрокаров в механизм льготного лизинга авто.

Так, в рамках программы льготного лизинга автотранспорта от Минпромторга России государство предоставляет субсидию в размере до 625 тыс. рублей на покупку нового легкового автомобиля отечественного производства. Клиенты могут приобрести электромобили EVOLUTE с выгодой до 25% на специальных условиях до 27 ноября 2023 года.

"ПСБ Лизинг" активно расширяет бизнес и увеличивает объемы продаж, в том числе компания успешно реализовала сделки на поставку электромобилей отечественного производства Evolute i-JOY в Республике Крым. Автомобили будут выполнять бизнес-задачи на территории региона.

Evolute – молодой отечественный бренд, созданный в марте 2022 года. Электрокары собираются на заводе ООО "Моторинвест" в Липецкой области. Одной из первых моделей в линейке компании стал электрокроссовер i-JOY. Автомобиль оснащен тяговой батареей ёмкостью 53 кВт, запасом хода в 407 км, мощностью электродвигателя 163 л.с. и крутящим моментом 195 Нм.

"ПСБ Лизинг" — универсальная лизинговая компания, входит в ТОП-10 игроков рынка, предлагает услуги лизинга различных видов имущества. Компания активно участвует в программах государственного субсидирования, создает и развивает партнерские проекты с ведущими производителями автомобилей и спецтехники.

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи