"ПСБ Лизинг" развивает программу льготного лизинга электромобилей

"ПСБ Лизинг" развивает программу льготного лизинга электромобилей

С начала 2023 года "ПСБ Лизинг" предоставил около 300 авто на сумму более 1 млрд рублей по льготной программе от Минпромторга России. При этом по сравнению с аналогичным периодом прошлого года клиенты стали в 1,5 раза чаще интересоваться электромобилями. Положительной динамике способствовало включение электрокаров в механизм льготного лизинга авто.

Так, в рамках программы льготного лизинга автотранспорта от Минпромторга России государство предоставляет субсидию в размере до 625 тыс. рублей на покупку нового легкового автомобиля отечественного производства. Клиенты могут приобрести электромобили EVOLUTE с выгодой до 25% на специальных условиях до 27 ноября 2023 года.

"ПСБ Лизинг" активно расширяет бизнес и увеличивает объемы продаж, в том числе компания успешно реализовала сделки на поставку электромобилей отечественного производства Evolute i-JOY в Республике Крым. Автомобили будут выполнять бизнес-задачи на территории региона.

Evolute – молодой отечественный бренд, созданный в марте 2022 года. Электрокары собираются на заводе ООО "Моторинвест" в Липецкой области. Одной из первых моделей в линейке компании стал электрокроссовер i-JOY. Автомобиль оснащен тяговой батареей ёмкостью 53 кВт, запасом хода в 407 км, мощностью электродвигателя 163 л.с. и крутящим моментом 195 Нм.

"ПСБ Лизинг" — универсальная лизинговая компания, входит в ТОП-10 игроков рынка, предлагает услуги лизинга различных видов имущества. Компания активно участвует в программах государственного субсидирования, создает и развивает партнерские проекты с ведущими производителями автомобилей и спецтехники.

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал предоставлен источником.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Пресс-релизы

Новости в разделах
В мире Командование США сообщило о крушении самолета-заправщика в Ираке Командование США сообщило о крушении самолета-заправщика в Ираке Все новости
Экономика Goldman Sachs повысил прогноз цены Brent в IV квартале до $71 за баррель Goldman Sachs повысил прогноз цены Brent в IV квартале до $71 за баррель Прогноз для WTI повышен до $67 за баррель Все новости
В России Росавиация ограничила сертификат AZUR air после выявленных нарушений Росавиация ограничила сертификат AZUR air после выявленных нарушений Все новости
Спорт Российская горнолыжница Ворончихина завоевала серебро Паралимпиады Российская горнолыжница Ворончихина завоевала серебро Паралимпиады Все новости
Культура Ильдар Абдразаков занял пост худрука в Михайловским театре в Петербурге Ильдар Абдразаков занял пост худрука в Михайловским театре в Петербурге Все новости

Фотогалереи