Пётр Фрадков: услугами ПСБ пользуются более 5 тыс. компаний и предпринимателей Херсонской области

Пётр Фрадков: услугами ПСБ пользуются более 5 тыс. компаний и предпринимателей Херсонской области

Количество компаний и предпринимателей, которые пользуются услугами ПСБ в Херсонской области, с мая 2023 года увеличилось в два раза и превысило пять тысяч. Такие данные привел Петр Фрадков, председатель ПСБ, в ходе совещания с председателем правительства региона Андреем Алексеенко. В ходе рабочего визита обсуждались вопросы социально-экономического развития Херсонской области, тема поддержки предпринимательства и повышения доступности финансовых услуг для населения и бизнеса.

"ПСБ постоянно расширяет и совершенствует финансовые продукты и сервисы для региональных предприятий. За год – с мая прошлого года – мы вдвое нарастили базу клиентов-предпринимателей, также двукратно увеличились объем размещенных средств и обороты по счетам юридических лиц. Количество эквайринговых терминалов от ПСБ возросло в четыре раза, а обороты по торговому эквайрингу – пятикратно. Мы видим, как при участии нашего банка интенсивно восстанавливается деловая активность региона", – прокомментировал Пётр Фрадков.

"Мы активно работаем с государственным банком ПСБ по всем направлениям. От кредитования предприятий региона до разработки долгосрочной стратегии экономического развития Херсонской области. Сегодня мы готовимся к запуску большой программы жилищного строительства. Определены участки, где будут строиться новые микрорайоны, есть план комплексного развития территорий. Безусловно, важнейшими механизмами здесь будут льготная ипотека под 2% и кредитование строительных компаний. Поэтому взаимодействие с ПСБ планируем только наращивать", – сказал Андрей Алексеенко.

ПСБ оказывает всестороннюю поддержку клиентам из сегмента МСБ на любом этапе развития бизнеса и регулярно запускает новые предложения для предпринимателей, в том числе - в Херсонской области. Это особые условия по расчетно-кассовому обслуживанию, кредитование, размещение свободных средств, цифровые решения для развития бизнеса. Клиенты активно используют для ежедневных задач как финансовые возможности ПСБ, так и небанковские сервисы.

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал предоставлен источником.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Пресс-релизы

Новости в разделах
В мире Трамп подписал указ о введении пошлин в 10% для всех стран мира Трамп подписал указ о введении пошлин в 10% для всех стран мира Все новости
Экономика РФ остается крупнейшим поставщиком газа, нефти и нефтепродуктов в Турцию РФ остается крупнейшим поставщиком газа, нефти и нефтепродуктов в Турцию Все новости
В России Финский залив полностью покрылся льдом Финский залив полностью покрылся льдом Все новости
Спорт Йоханнес Клебо стал 11-кратным олимпийским чемпионом Йоханнес Клебо стал 11-кратным олимпийским чемпионом Все новости
Культура Звезда сериалов "Анатомия страсти" и "Эйфория" Эрик Дэйн умер в возрасте 53 лет Звезда сериалов "Анатомия страсти" и "Эйфория" Эрик Дэйн умер в возрасте 53 лет Все новости

Фотогалереи