ПСБ заключил стратегические соглашения на МВТФ "Армия-2024"

ПСБ заключил стратегические соглашения на МВТФ "Армия-2024"

ПСБ в рамках Международного военно-технического форума "Армия-2024" заключил стратегические соглашения о развитии партнерства в финансово-кредитной сфере с предприятиями Госкорпорации Ростех. Соглашение с НПО "Высокоточные комплексы" подписали Петр Фрадков, председатель ПСБ, и Олег Рязанцев, генеральный директор холдинга. Документ о сотрудничестве с Акционерным обществом "Национальная авиационно-сервисная компания" председатель банка подписал с генеральным директором компании Алексеем Алешиным.

Банк и предприятия ОПК договорились взаимодействовать при реализации инвестиционных инициатив, а также программ внедрения современных технологий эффективного управления финансовыми ресурсами и размещения временно свободных средств. Кроме того, стороны будут сотрудничать в сфере предоставления комплексных услуг для работников предприятий. Достигнутые договоренности способствуют развитию высокотехнологичных отраслей и российской промышленности в целом и разработке самых современных финансовых инструментов.

"ПСБ уже более пяти лет является опорой оборонно-промышленного комплекса и предприятий высокотехнологичных отраслей. За это время мы выстроили эффективную работу с основными производствами страны, создали региональные хабы для максимального покрытия клиентским и кредитным сопровождением предприятий, достигли доли 80% на рынке финансирования отрасли и обслуживания гособоронзаказа. Продолжаем расширять сотрудничество и оказывать всестороннюю поддержку созданию современных продуктов и инновационных решений для российской промышленности", – сказал Петр Фрадков.

Для справки:

Холдинг "НПО "Высокоточные комплексы" - Интегрированная структура, объединяющая оборонные предприятия и специализирующиеся на разработке и производстве высокоточного вооружения. Холдинг включает в себя более 30 предприятий.

Акционерное общество "Национальная авиационно-сервисная компания" является ключевым государственным посредником при осуществлении комплексного сервисного обслуживания поставляемой на экспорт авиационной техники.

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал предоставлен источником.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Пресс-релизы

Новости в разделах
В мире В Израиле начались парламентские выборы В Израиле начались парламентские выборы Все новости
Экономика Россия за 9 месяцев увеличила выручку от экспорта продукции АПК в Индию более чем на треть Россия за 9 месяцев увеличила выручку от экспорта продукции АПК в Индию более чем на треть Все новости
В России "Росатом" рассчитывает, что Севморпуть станет круглогодичным в начале 2027 года "Росатом" рассчитывает, что Севморпуть станет круглогодичным в начале 2027 года Все новости
Спорт Кейн стал первым английским обладателем "Золотого мяча" за 25 лет Кейн стал первым английским обладателем "Золотого мяча" за 25 лет Все новости
Культура Британское посольство опровергло слухи о возвращении на родину медвежонка, ставшего прототипом Винни Пуха Британское посольство опровергло слухи о возвращении на родину медвежонка, ставшего прототипом Винни Пуха Все новости

Фотогалереи