ПСБ организовал летний отдых для детей сотрудников предприятий СОЮЗМАШ

ПСБ организовал летний отдых для детей сотрудников предприятий СОЮЗМАШ

Дети работников промышленных предприятий Чувашской республики и Волгоградской области, входящих в Союз машиностроителей России, отдохнули в военно-историческом лагере "Страна героев". Поездку для них организовали ПСБ и Российское военно-историческое общество.

Летнюю смену принял физкультурно-оздоровительный центр "Белые камни", расположенный в экологически чистой лесной зоне на живописном берегу Волги недалеко от города Чебоксары. Ее участниками стали более 50 школьников.

В программе смены было четыре тематических модуля: "Хранители истории", "Защитники", "Волонтеры Победы" и "Медиа Победы", а также сквозные курсы по истории и социальному проектированию, направленные на патриотическое воспитание, формирование лидерских качеств, развитие творческих и интеллектуальных способностей, физическую подготовку подрастающего поколения. Стать участником военно-исторической смены мог любой желающий в возрасте от 12 до 17 лет, прошедший отбор на конкурсной основе.

"Приобрести новые навыки ребенку проще через игру и в окружении сверстников - в лагере "Страна героев" дети смогли ближе познакомиться с историей страны, изучить начальную военную подготовку, завести новых друзей.  Ребята не только весело провели время, но и получили новые знания и умения, необходимые для взрослой жизни", - отметила Вера Подгузова, старший вице-президент – директор по внешним связям ПСБ.

 

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал предоставлен источником.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Пресс-релизы

Новости в разделах
В мире В Израиле начались парламентские выборы В Израиле начались парламентские выборы Все новости
Экономика Россия за 9 месяцев увеличила выручку от экспорта продукции АПК в Индию более чем на треть Россия за 9 месяцев увеличила выручку от экспорта продукции АПК в Индию более чем на треть Все новости
В России "Росатом" рассчитывает, что Севморпуть станет круглогодичным в начале 2027 года "Росатом" рассчитывает, что Севморпуть станет круглогодичным в начале 2027 года Все новости
Спорт Кейн стал первым английским обладателем "Золотого мяча" за 25 лет Кейн стал первым английским обладателем "Золотого мяча" за 25 лет Все новости
Культура Британское посольство опровергло слухи о возвращении на родину медвежонка, ставшего прототипом Винни Пуха Британское посольство опровергло слухи о возвращении на родину медвежонка, ставшего прототипом Винни Пуха Все новости

Фотогалереи