ПСБ и Ульяновская область укрепляют сотрудничество в социально-экономической сфере

ПСБ и Ульяновская область укрепляют сотрудничество в социально-экономической сфере

Петр Фрадков, председатель ПСБ, посетил Ульяновскую область. В ходе рабочего визита в регион он встретился с губернатором Алексеем Русских.
Стороны обсудили вопросы расширения сотрудничества в социально-экономической сфере, включая комплексное финансовое обслуживание предприятий бюджетного сектора.


"В фокусе внимания ПСБ – участие в социально-экономическом развитии Ульяновской области за счет поддержки значимых региональных инициатив. Мы продолжим оказывать содействие развитию промышленного потенциала региона, в структуре которого особое место занимает авиастроение. В числе приоритетных задач – помощь в решении вопросов кадрового дефицита. Уверен, что внедрение наших успешных практик в крупнейших ульяновских предприятиях позволит привлечь и сохранить высококвалифицированные кадры, нарастить мощность производства и обеспечить бесперебойную работу регионального промышленного сектора в целом", – отметил Петр Фрадков.
"Мы стремимся уделять особое внимание поддержке предприятий,  обеспечивая их необходимыми ресурсами и создавая благоприятные условия  для работы. В регионе реализуется комплексный подход к развитию ОПК, включающий не только производственную составляющую, но и социальную", - сказал Алексей Русских.
В рамках визита в Ульяновскую область Петр Фрадков также посетил Центр реабилитации участников СВО, Головной отраслевой музей истории гражданской авиации, а также осмотрел основные производства ведущих предприятий в сфере оборонной промышленности региона – Ульяновское конструкторское бюро приборостроения и научно-производственное предприятие "Завод Искра".

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал предоставлен источником.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Пресс-релизы

Новости в разделах
В мире Стрелявший на вечере с участием Трампа хотел напасть на чиновников администрации Стрелявший на вечере с участием Трампа хотел напасть на чиновников администрации Все новости
Экономика Пошлина на экспорт подсолнечного масла из РФ в мае снизится в 3,5 раза Пошлина на экспорт подсолнечного масла из РФ в мае снизится в 3,5 раза Все новости
В России Более 2,5 тыс. кубометров нефтепродуктов убрали из реки и с побережья Туапсе Более 2,5 тыс. кубометров нефтепродуктов убрали из реки и с побережья Туапсе Все новости
Спорт На российских стадионах запретили потенциально оскорбительные баннеры На российских стадионах запретили потенциально оскорбительные баннеры Все новости
Культура Ученые подтвердили наличие секретных комнат в пирамиде Микерина Ученые подтвердили наличие секретных комнат в пирамиде Микерина Все новости

Фотогалереи