ПСБ и правительство Хабаровского края договорились о строительстве гостиницы и района будущего делового центра

ПСБ и правительство Хабаровского края договорились о строительстве гостиницы и района будущего делового центра

Петр Фрадков, председатель ПСБ, и Дмитрий Демешин, губернатор Хабаровского края, по итогам рабочей встречи в Москве подписали двустороннее соглашение о сотрудничестве, направленное на реализацию масштабных инфраструктурных проектов в регионе.

В частности, соглашение предусматривает участие банка в возведении пятизвездочного гостиничного комплекса в региональной столице и строительстве отдельного района планируемого финансово-делового центра "Хабаровск-Сити".

"Новое соглашение является очередным этапом перспективного и динамичного сотрудничества ПСБ и правительства Хабаровского края – мы вместе реализуем не первый значимый для региона проект. Новые инфраструктурные объекты, которые будут построены в крае при поддержке ПСБ, послужат экономическому росту региона, повысят его туристическую и инвестиционную привлекательность, станут неотъемлемой частью облика города и дополнят архитектурный пейзаж современного Хабаровска. Кроме того, это создаст здесь дополнительные рабочие места для его жителей", – отметил после подписания Петр Фрадков.

В новом районе будущего делового центра "Хабаровск-Сити" будут размещаться в том числе филиал ПСБ и его структурные подразделения.

"Комплексный мастер-план города Хабаровска, утверждённый президентом России Владимиром Путиным, включает создание новых городских пространств, привлекательных и для гостей, и для жителей города. Во взаимодействии с такими партнёрами, как ПСБ, мы сможем реализовать ряд крупных проектов, которые будут способствовать скорейшему воплощению в жизнь наших долгосрочных замыслов", – сказал Дмитрий Демешин.

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал предоставлен источником.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Пресс-релизы

Новости в разделах
В мире Трамп подписал указ о введении пошлин в 10% для всех стран мира Трамп подписал указ о введении пошлин в 10% для всех стран мира Все новости
Экономика РФ остается крупнейшим поставщиком газа, нефти и нефтепродуктов в Турцию РФ остается крупнейшим поставщиком газа, нефти и нефтепродуктов в Турцию Все новости
В России МВД сообщило о пресечении работы площадок по "пробиву" персональных данных в Telegram МВД сообщило о пресечении работы площадок по "пробиву" персональных данных в Telegram Используемые Telegram-боты позволяли мошенникам похищать свыше 15 млрд руб. в месяц Все новости
Спорт Овечкин примет решение по своему будущему в "Вашингтоне" в конце сезона Овечкин примет решение по своему будущему в "Вашингтоне" в конце сезона Все новости
Культура Звезда сериалов "Анатомия страсти" и "Эйфория" Эрик Дэйн умер в возрасте 53 лет Звезда сериалов "Анатомия страсти" и "Эйфория" Эрик Дэйн умер в возрасте 53 лет Все новости

Фотогалереи