Песков заявил об отсутствии решений по Эр-Рияду как месту встречи Путина и Трампа

Москва. 13 февраля. INTERFAX.RU - Эр-Рияд фигурировал в качестве возможного места встречи президентов РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа, но окончательного решения на этот счет нет, сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

"Для двух стран Эр-Рияд подходит. Действительно, Эр-Рияд фигурировал. Но пока никаких решений ни на рабочем уровне, ни на высшем на этот счет не принималось и не фиксировалось. Будет ли это Эр-Рияд или другая столица мы не знаем", - сказал Песков в интервью Первому каналу.

"Время на подготовку такой встречи потребуется. Это могут быть и недели, и несколько месяцев", - добавил он.

"Президент Трамп после беседы уже сказал, что симпатизирует руководству Саудовской Аравии как партнерскому государству", - сказал Песков.

Представитель Кремля отметил, что у России с Саудовской Аравией "очень конструктивное взаимодействие ведется в разных областях".

"Хорошо известно, что Путин имеет очень добрые отношения с наследным принцем. Они очень много часов провели вместе в беседах, обсуждая мировые проблемы", - рассказал Песков.

Говоря о возможности встречи президентов в Эр-Рияде, Песков заметил, что "Трамп тепло относится к наследному принцу; также к нему весьма по-доброму относится президент России, у них очень продвинутые отношения".

"И Россия, и США сказали, что место, действительно, устраивающее всех, но пока решение не было финализировано, это уже сделают на рабочем уровне", - добавил он.

Хроники событий
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });