Путин пообещал продолжить создание зоны безопасности на границе с Украиной до устранения угроз
Москва. 21 апреля. INTERFAX.RU - Российские власти продолжат работу по созданию зоны безопасности на границе с Украиной, заявил президент РФ Владимир Путин.
"Постепенно она создается на сопредельной территории. Мы так и будем дальше действовать, пока не устраним угрозу для наших приграничных регионов", - сказал Путин на встрече с представителями муниципального сообщества во вторник.
Он также заявил о необходимости проведения мероприятий, которые способствовали бы тому, чтобы местные жители в пострадавших приграничных регионах, в том числе в Курской области, оставались и возвращались на родную землю.
"Мы уже с правительством это обсуждали и вернемся еще раз. Нужно создавать условия, чтобы люди на своей земле оставались и имели возможность не только воссоздать все, что было утрачено, но и двигаться дальше, развиваться", - пояснил Путин.






