ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

В убийстве семьи в Химках заподозрили сожителя старшей дочери хозяйки дома

Москва. 9 сентября. INTERFAX.RU - Основным подозреваемым в убийстве сотрудницы нефтяной компании и трех ее детей в подмосковных Химках, тела которых были обнаружены в горящем доме, является молодой человек ее старшей дочери, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

По его данным, во время пожара около горящего дома обнаружили 23-летнего молодого человека, который сообщил, что в момент возгорания находился в доме, проснулся от запаха дыма и обнаружил на руках веревку, после чего "чудом" сумел освободиться и выбежать на улицу.

Правдоподобность этого рассказа сожителя старшей дочери хозяйки дома вызвала у членов следственно-оперативной группы сомнения, и пока он является главным подозреваемым. В момент убийства семьи 22-летняя дочь погибшей находилась в Москве.

По словам источника, скорее всего, преступление носит корыстный характер. По предварительным данным, убийца задушил хозяйку дома и ее детей, а затем поджег коттедж.

При этом в понедельник в пресс-службе подмосковного главка СКР сообщили, что корыстных мотивов в преступлении не выявлено, поскольку из дома, по предварительны данным, ничего не пропало, а автомобиль остался на участке. Следователи предположили, что убийство было совершено на бытовой почве, однако не уточнили, кто является подозреваемым.

По данным следствия, утром в воскресенье в одном из коттеджных домов в поселке Терехово в Химках произошел пожар, в ходе тушения которого были обнаружены тела 43-летней хозяйки дома и троих ее детей - трехлетних двойняшек (мальчика и девочки) и 12-летнего сына. На шее женщины была обнаружена синтетическая веревка, связанная двойным узлом.

По факту происшествия было возбуждено уголовное дело по статьям 105 УК РФ (убийство двух и более лиц) и 167 УК РФ (поджог).

Источник в правоохранительных органах сообщил "Интерфаксу", что погибшая работала менеджером в крупной нефтяной компании.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });