ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 02:17

Жертвами крушения "Боинга" в Ростове стали граждане девяти государств

Большинство погибших - россияне, жители Ростовской области

Жертвами крушения "Боинга" в Ростове стали граждане девяти государств
Жители города приносят цветы к зданию аэропорта, где при посадке разбился пассажирский Boeing 737-800
Фото: ТАСС, Валерий Матыцин

Москва. 19 марта. INTERFAX.RU - Граждане девяти государств: России, Украины, Киргизии, Узбекистана, Сейшел, Кипра, Испании, Индии и Колумбии - погибли в авиакатастрофе в Ростове-на-Дону, сообщил журналистам в субботу министр транспорта РФ Максим Соколов.

"Большинство погибших - россияне, они проживали в четырех субъектах Российской Федерации: в Ростовской области, Краснодарском крае, Волгоградской области и городе Москва", - сказал Соколов.

По его словам, большинство погибших в авиакатастрофе, 40 человек, - это жители Ростовской области.

Ранее в МЧС уточнили, что на борту разбившегося в Ростове "Боинга" находилось 44 гражданина России.

Глава Минтранса также заявил, что выплаты всем родственникам погибших как российских, так и иностранных граждан, будут осуществлены по правилам Монреальской конвенции. Он напомнил, что в соответствии с законодательством, установленным в РФ, родственникам погибших в авиакатастрофах выплачиваются страховые компенсации.

"Компания, которая осуществляла полет, не попадает под юрисдикцию российского законодательства, и выплата страховок регламентируется международной Монреальской конвенцией", - сказал Соколов.

Как отметил министр, деятельность компании-авиаперевозчика застрахована на сумму $500 млн.

В ночь на субботу Boeing 737-800 авиакомпании FlyDubai, выполнявший рейс из Дубая в Ростов-на-Дону, разбился при повторном заходе на посадку. Погибли все находившиеся на борту 62 человека - 55 пассажиров и 7 членов экипажа.

СКР рассматривает несколько версий причин авиакатастрофы, среди них - ошибка экипажа, техническая неисправность, сложные метеоусловия. В настоящее время оба черных ящика разбившегося лайнера найдены.

МЧС России в связи с крушением "Боинга" открыло горячую линию: 8-800-775-17-17.

Хроника 02 ноября 2011 года – 19 декабря 2019 годаАвиакатастрофы в России

Новости