ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 17:27

Арестована директор парк-отеля "Сямозеро"

Суд поддержал ходатайство следствия, согласившись, что Елена Решетова может повлиять на других свидетелей и попытаться скрыть улики

Арестована директор парк-отеля "Сямозеро"
Директор парк-отеля "Сямозеро" Елена Решетова
Фото: ТАСС, Игорь Подгорный

Москва. 21 июня. INTERFAX.RU - Петрозаводский городской суд удовлетворил ходатайство следствия и арестовал до 19 августа директора ООО "Парк-отель "Сямозеро" Елену Решетову, передал корреспондент "Интерфакса" из зала суда.

Заседание проходило в закрытом режиме. Следователь просил сделать это в связи с тем, что в ходе заседания могли быть раскрыты данные о несовершеннолетних, чьи показания будут озвучиваться в суде. Защита поддержала данное ходатайство.

Несмотря на то, что у подозреваемой на иждивении трое детей, а ее мать - инвалид первой группы, суд счел возможным применить меру пресечения в виде заключения под стражу, так как, по мнению судьи, Решетова может повлиять на свидетельские показания сотрудников парка, вожатых. Кроме того, суд решил, что она может скрыть доказательства по делу.

В отношении заместителя Решетовой вопрос об избрании меры пресечения пока не решен.

18 июня участники детского оздоровительного лагеря "Парк-отель Сямозеро" на лодках попали в шторм на Сямозере в Пряжинском районе Карелии. На трех лодках находились 47 детей и четыре взрослых инструктора. В шторм лодки перевернулись и затонули. Потерпевшие пытались добраться до берега вплавь, однако из-за волн и низкой температуры воды сделать это смогли не все: 14 детей утонули. 13 тел обнаружено, а поиски еще одного ребенка продолжаются.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности", а также по статье "Халатность, повлекшая смерть двух и более лиц", санкция которой предусматривает наказание вплоть до семи лет лишения свободы.

Лагерь "Парк-отель Сямозеро" закрыт.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });