ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Три рейса авиакомпании "Якутия" задержаны на 10 часов из-за закрытия аэропорта "Якутск"

Москва. 10 октября. INTERFAX.RU - Три рейса авиакомпании "Якутия" отправлены на запасной аэродром в поселке Чульман из-за закрытия на прилет аэропорта "Якутск", время задержки достигло десяти часов, сообщают данные онлайн-табло аэропорта.

"Три центральных рейса авиакомпании "Якутия" из Москвы и Санкт-Петербурга отправлены на запасной аэродром поселка Чульман Нерюнгринского района. Остальные на прилет были задержаны в аэропортах отправления", - сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе аэропорта Якутск.

В свою очередь пресс-служба авиакомпании "Якутия" отметила, что пассажиры, ожидающие вылета в Якутске и аэропорту "Чульман", о времени вылета оповещены, им предоставляются услуги в соответствии с федеральными авиационными правилами.

Пресс-служба МЧС Якутии сообщает, что в обоих аэропортах организована работа трех оперативных групп: Главного управления МЧС России Якутии, Нерюнгринского и Якутского пожарно-спасательного гарнизона с привлечением психолога. "Проводится разъяснительная работа с пассажирами. Жалоб от населения не поступало. Авиакомпаниями организовано предоставление пассажирам горячего питания и бутилированной воды", - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, после приземления в Якутске самолет, выполнявший рейс из Улан-Удэ, выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. По предварительным данным, у него подломилась передняя стойка шасси. Аэропорт "Якутск" откроют на прилет после завершения работ по эвакуации самолета с взлетно-посадочной полосы.

Возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности на воздушном транспорте.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });