ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Что произошло за день: среда, 24 октября

Посылки с бомбами американским политикам, проблемы со страховкой у "Союза" и затопленные районы Туапсе

Москва. 24 октября. INTERFAX.RU - Краткая сводка событий, произошедших за день:

- Взрывные устройства были отправлены Хиллари Клинтон и Бараку Обаме. Сначала сообщалось, что бомбу нашли у дома экс-госсекретаря, но потом Секретная служба заявила, что перехватила посылку. Также подозрительную посылку получили в штаб-квартире CNN в Нью-Йорке, в сотрудников эвакуировали. Сообщения о том, что бомбу отправляли в Белый дом, не подтвердились. Мэр Нью-Йорка Билл Де Блазио назвал произошедшее попыткой терактов.

- Ни одна российская страховая компания не подала заявку на участие в тендере в преддверии запуска "Союза-ФГ" с транспортным грузовым кораблем "Прогресс МС-10" и грузом на МКС. В "Роскосмосе" подчеркивают, что запуск не останется без страховщика.

- Сильные ливни обрушились на Краснодарский край. Частично затоплен Туапсе, разрушен мост в поселке Цыпка на автодороге регионального значения, в сельских поселениях введен режим ЧС, прервано или наблюдаются сбои в железнодорожном движении. По данным СКР, погиб один человек.

- Парламент Армении не избрал Никола Пашиняна на пост премьер-министра в первом туре голосования. Второй тур состоится 1 ноября.

- Владимир Путин подписал указ о передаче госкорпорации "Ростех" находящихся в федеральной собственности 92,31% акций ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация".

- Министр внутренних дел Италии Маттео Сальвини заявил, что болельщики ЦСКА прыгали на эскалаторе, что привело к аварии в метро Рима, в которой пострадали сами фанаты. Итальянские СМИ выяснили, что транспортная компания давно просила допфинансирования для обслуживания инфраструктуры метро и усомнились в версии Сальвини. Сам ЦСКА призвал не делать поспешных выводов, а болельщики намерены судиться с римскими властями. В больницах остаются шесть человек.

- Глава Минтруда РФ Максим Топилин заявил о беспрецедентном росте зарплат россиян в текущем году более чем на 10%. Валентина Матвиенко раскритиковала министра за формальный подход и низкую активность в вопросах соцзащиты.

Новости по теме

ОАК передали в состав "Ростеха"

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });