ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Что произошло за день: вторник, 20 ноября

США заявили о тайной финансовой схеме РФ и Ирана, "Победа" пригрозила "смешными" габаритами ручной клади, нефть снова резко обвалилась

Москва. 20 ноября. INTERFAX.RU - Краткая сводка событий, произошедших за день:

- В США заявляют о том, что выявили сложную российско-иранскую финансовую схему, в рамках которой оказывалась поддержка режиму Башара Асада в Сирии. В связи с этим американский Минфин добавил в санкционный список две российские компании и одного гражданина РФ.

- В Москве задержан и отправлен под арест участник банды Шамиля Басаева, который участвовал в захвате заложников при нападении на Буденновск летом 1995 года.

- Апелляционная коллегия Верховного суда отклонила жалобу авиакомпании "Победа", добивавшейся отмены правил перевозки ручной клади, разрешающих пассажиру брать в салон самолета дамскую сумку или рюкзак, портфель, верхнюю одежду, букет цветов и ряд других вещей. После этого представитель лоукостера заявил, что компания может уменьшить габариты разрешенной ручной клади до "смешных" величин.

- Тверской суд Москвы оставил без изменений решение о наложении многомиллионного штрафа на журнал The New Times и его главного редактора Евгению Альбац за несвоевременное предоставление данных в Роскомнадзор.

- На нефтяном рынке во вторник вновь наблюдается резкий обвал, вызванный опасениями по поводу избытка предложения. Стоимость январских фьючерсов на Brent на лондонской бирже ICE Futures к вечеру упала на $3,12 (4,67%), до $63,67 за баррель.

- Глава "Аэрофлота" Виталий Савельев прокомментировал инцидент с журналистом Дмитрием Алешковским, заявив, что компания не против критики, но считает необходимым призывать к ответу за хамство.

- Претендент на пост губернатора Приморья Андрей Ищенко, который ранее выдвигался от КПРФ, а теперь баллотируется как самовыдвиженец, не набрал должное количество подписей муниципальных депутатов и не смог преодолеть муниципальный фильтр.

- На XII международной выставке "Транспорт России" в Гостином дворе показали модернизированный вариант плацкартных вагонов, которые РЖД планирует внедрить уже в следующем году.

- Урицкий райсуд Орловской области частично удовлетворил иск брата оппозиционера Алексея Навального Олега о возмещение ему морального вреда со стороны исправительной колонией №5, в которой он отбывал наказание по "делу Ив Роше". Размер компенсации составил 50 тыс. рублей.

- Литовский театральный режиссер Эймунтас Някрошюс умер в Вильнюсе на 66-м году жизни. Някрошюс много работал в России: он создал спектакли "Вишневый сад" (2003 год) и "Калигула" (2011 год) в Театре наций и оперы "Макбет" (2003 год) и "Дети Розенталя" (2005 год) в Большом.

Новости по теме

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });