ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 22:56

Подозреваемому в убийстве ребенка в детсаду в Нарьян-Маре предъявлено обвинение

Москва. 5 ноября. INTERFAX.RU - Следствие по уголовному делу об убийстве воспитанника детского сада в Нарьян-Маре предъявило обвинение подозреваемому в этом преступлении - 36-летнему неработающему местному жителю - и охраннику учреждения, впустившему убийцу, сообщили в пресс-службе Следственного комитета (СК).

Согласно сообщению, поступившему во вторник в "Интерфакс", мужчина обвиняется по статье об убийстве малолетнего (ч. 2 ст. 105 УК РФ)."В ходе допроса в качестве обвиняемого он признал свою вину, раскаялся в содеянном. Он пояснил следователю, что накануне указанных событий употреблял спиртные напитки. В отношении обвиняемого назначена стационарная комплексная психолого-психиатрическая экспертиза", - отмечается в сообщении. Мужчине назначена стационарная комплексная психолого-психиатрическая экспертиза.

Сотруднику частного охранного предприятия ООО ОП "Святогоръ", охранявшему садик, предъявлено обвинение в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей в возрасте до шести лет и повлекших смерть (п.п. "б, в" ч.2 ст. 238 УК РФ). Охранник частично признал вину.

Как сообщалось, оба фигуранта дела арестованы.

31 октября в Нарьян-Маре мужчина проник в детский сад "Сказка" и нанес смертельное ножевое ранение шестилетнему мальчику во время тихого часа. Подозреваемый был задержан на месте преступления. Им оказался 36-летний местный житель, он был пьян.

Следственный комитет опубликовал в своем канале на Youtube запись с камер видеонаблюдения, на которой видно, как предполагаемый убийца ребенка заходит в здание, проходит по коридору и заходит в одну из комнат. Затем на записи показано, как фигурант дела уже в сопровождении полиции возвращается в здание детского сада, чтобы ответить на вопросы следствия на месте преступления.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });