ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 13:55

Клишас анонсировал первое заседание рабочей группы по поправкам в Конституцию

Она соберется в Ново-Огареве уже в четверг

Москва. 16 января. INTERFAX.RU - Первое заседание рабочей группы по обсуждению предложенных президентом поправок в Конституцию пройдет у Владимира Путина уже 16 января, объявил сопредседатель группы сенатор Андрей Клишас. Ранее он говорил, что первое рабочее заседание состоится в пятницу.

По словам сенатора, заседание пройдет в Ново-Огареве.

Путин в послании Федеральному собранию 15 января предложил вынести на обсуждение ряд поправок в Конституцию, касающихся в основном перераспределения властных полномочий между различными органами. Он назвал эти поправки "вполне обоснованными и важными для дальнейшего развития России как правового социального государства, в котором высшей ценностью являются свободы и права граждан, достоинство человека, его благополучие".

Для подготовки этих предложений он в тот же день создал рабочую группу, в которую вошли 75 человек, в том числе артисты, спортсмены и музыканты. Предполагается, что сопредседателями группы будут председатель комитета Совфеда по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас, председатель комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников и директор федерального государственного научно-исследовательского учреждения "Институт законодательства и сравнительного правоведения при правительстве РФ" Талия Хабриева.

В группу также включены депутат Госдумы Ольга Баталина, бывший губернатор Подмосковья и руководитель ветеранской организации Борис Громов, хирург Лео Бокерия, гимнастка Елена Исинбаева, актер и режиссер Александр Калягин, бизнесмен Наталья Касперская, музыкант Денис Мацуев, благотворитель Елена Альшанская и другие.

Парламентский источник "Интерфакса" предположил, что закон об изменении Конституции будет принят до конца весны.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });