ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Родным погибших от взрыва газа в Азове выплатят по 1 млн рублей

Москва. 23 февраля. INTERFAX.RU - Губернатор Ростовской области Василий Голубев сообщил о выплатах семьям погибших и пострадавшим от взрыва газа в жилом доме в Азове.

Он написал на своей странице в инстаграм, что поручил в максимально сжатые сроки подготовить документы на оказание материальной помощи. Родным погибших выплатят по 1 млн. рублей, пострадавшей - 400 тыс. рублей. Также будет оказана единовременная помощь пострадавшим и помощь за утраченное имущество, отметил Голубев.

По его словам, ожидается оперативное заключение специалистов МЧС о возможности жильцам двух не пострадавших подъездов вернуться в свои квартиры. Коммуникации им будут оперативно подключены.

Как заявил губернатор, в причинах произошедшего в Азове разбираются следственные органы.

Провел заседание штаба по ЧС в Азове. ⠀ До конца дня специалисты МЧС дадут заключение о возможности жильцам двух не пострадавших подъездов вернуться в свои квартиры. Коммуникации им будут оперативно подключены. ⠀ Поручил в максимально сжатые сроки подготовить документы на оказание материальной помощи семьям погибших и пострадавшим. Родным погибших выплатим по 1 млн. рублей, пострадавшей - 400 тыс.рублей. Окажем также единовременную помощь пострадавшим и помощь за утраченное имущество. ⠀ В причинах произошедшего в Азове разбираются следственные органы. Но уже до их выводов ясно одно - непростительно долгой была реакция на заявки жителей. ⠀ Потребовал незамедлительно уволить руководителя азовского филиала газораспределительной организации. ⠀ #Азов #ЧС #взрывгаза #Ростовскаяобласть #штабполиквидацииЧС

Публикация от Василий Голубев (@golubev.v.u)

Ранее сообщалось, что взрыв бытового газа с последующим горением произошел утром в субботу в трехэтажном 27-квартирном жилом доме в городе Азов Ростовской области. В результате два человека погибли и один пострадал.

Пожар в доме ликвидировали на площади 60 кв.м, были эвакуированы 60 человек.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });