ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

В России зарегистрировано шесть новых случаев коронавируса

В России зарегистрировано шесть новых случаев коронавируса
Машина скорой помощи на территории больничного корпуса в Коммунарке для пациентов с подозрением на коронавирус
Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

Москва. 6 марта. INTERFAX.RU - В России за сутки зарегистрировано шесть новых заболевших коронавирусом, сообщает оперативный штаб.

Один случай зарегистрирован в Нижнем Новгороде, 5 случаев в Москве.

Все граждане РФ посещали Италию в последние две недели. Все госпитализированные находятся в инфекционных боксах.

По данным штаба, заболевание протекает "в легкой клинической форме, проводится симптоматическая терапия, состояние пациентов удовлетворительное".

Определен круг лиц, с которыми они контактировали на территории РФ, ведется работа по помещению их под медицинское наблюдение, проводится их лабораторное обследование.

В столичном оперштабе уточнили, что "московские" пятеро заболевших находятся в изоляции в спецбоксах. Трое из них госпитализированы в инфекционную больницу №1, двое – в больничный комплекс в Коммунарке. Заболевание у четырех пациентов протекает в легкой форме. Один из пациентов находится в состоянии средней тяжести.

Ситуация в стране ранее

Ранее в РФ было подтверждено заражение коронавирусом семи человек: это двое граждан Китая, которым диагноз был поставлен в конце января (оба выписаны 12 февраля с выздоровлением), один гражданин РФ, вернувшийся из Италии и один гражданин Италии, который учится в медуниверситете в Санкт-Петербурге по обмену.

Еще три эпизода - это трое россиян, эвакуированных в феврале с круизного лайнера Diamond Princess, где произошла вспышка коронавиурса. Эти случаи "числятся" за Японией, так как в ее порту стоял лайнер, поэтому, по официальной статистике, на территории России зафиксировано 10 случаев.

Роспотребнадзор по-прежнему рекомендует воздержаться от поездок в страны с неблагополучной эпидемиологической обстановкой.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });