ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

РФ приостановит пропуск иностранцев через участки границы с Польшей и Норвегией

Москва. 14 марта. INTERFAX.RU - Россия приостановит с 15 марта пропуск иностранцев через российско-польский и российско-норвежский сухопутные участки госграницы.

Соответствующее поручение дано по итогам проведенного 12 марта премьером РФ Михаилом Мишустиным совещания о комплексе мер по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции.

Как говорится в перечне поручений, размещенном в субботу на сайте кабмина, временная приостановка пропуска через границу иностранных граждан (за исключением граждан Белоруссии, членов официальных делегаций и лиц, имеющих вид на жительство в России) предусматривается с 00 часов 00 минут местного времени в воскресенье.

Минздраву, Роспотребнадзору поручено обеспечить трансформацию соответствующих разделов ведомственных информационных систем, содержащих информацию о COVID-19, в легкодоступный и удобный для граждан формат.

Кроме того, Минздраву поручено довести до медицинских организаций, в том числе до частных медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, алгоритм действий при выявлении (диагностировании) новой коронавирусной инфекции и ее лечении.

Минпромторг должен представить в правительство информацию о существующих и потенциальных возможностях по производству в России средств индивидуальной защиты, включая костюмы, и дезинфекторов для использования в целях профилактики и при работе с лицами, заболевшими (имеющими признаки заболевания) коронавирусом, с указанием видов и объемов производимой продукции.

Правительствам Московской области и Москвы поручено обеспечить прохождение сотрудниками отдельных медицинских организаций курсов повышения квалификации по вопросам биобезопасности в подведомственных Роспотребнадзору учреждениях.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });