ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:00

Песков рассказал, как защищали Путина во время визита в больницу в Коммунарке

Песков рассказал, как защищали Путина во время визита в больницу в Коммунарке
Президент РФ Владимир Путин и главный врач больницы №40 в Коммунарке Денис Проценко во время посещения медицинского центра "Новомосковский"
Фото: Алексей Дружинин/ТАСС

Москва. 24 марта. INTERFAX.RU - Все меры безопасности в ходе посещения президентом РФ Владимиром Путиным больничного комплекса в московской Коммунарке, где находятся лица с коронавирусной инфекцией или помещенные на карантин, были соблюдены, сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Он, в частности, пояснил, что без защитного костюма президент находился только в так называемой чистой зоне.

На кадрах визита Путина в больницу в Коммунарке видно, что глава государства сначала проходит по зданию в обычном костюме, а затем переодевается в желтый защитный комбинезон и черную маску.

По просьбе пресс-секретаря один из врачей сняла на телефон видео во время посещения Путиным закрытого блока больницы, где находятся на карантине люди с подозрением на коронавирус.

Песков объяснил врачу процесс съемки и попросил после отправки видеозаписи телефон удалить. "Отходите, снимаете целиком. Совершенно не стесняетесь. По Телеграму (отправляете - ИФ), один только контакт, там написано "Дима". Но потом телефон оставляете себе и уничтожаете", - сказал Песков врачу.

Путин зашел в бокс в желтом защитном комбинезоне и респираторе вместе с главврачом больницы. В одном из боксов он пообщался с пациентом, кадры этого общения были продемонстрированы телеканалом "Россия 24". Глава государства поинтересовался состоянием пациента.

"Все хорошо. Прекрасно, спасибо", - ответил он Путину. Главврач больницы № 40 Денис Проценко рассказал, что у пациента прошел период высокой температуры и на этом фоне самочувствие улучшилось. Он сообщил, что по технологии пациентам проводятся необходимые анализы и после получения второго негативного результата инфицированных выписывают из больницы.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });