ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Туристы пожаловались на выселение из гостиниц в Сочи

Туристы пожаловались на выселение из гостиниц в Сочи
Площадь Искусств в Сочи
Фото: Дмитрий Феоктистов/ТАСС

Москва. 28 марта. INTERFAX.RU - Туристы жалуются на администрацию гостиниц в Сочи, которые решили выселить постояльцев или отказать им в питании на фоне введенных в городе ограничений из-за распространения коронавируса.

Туристка Яна Пардо рассказала "Интерфаксу", что накануне вечером руководство Фонда "Талант и успех" сообщило об отказе в питании в отеле "Сигма Сочи", а управляющий отелем посоветовал туристам купить еду в ближайшем магазине.

"Мы не знаем, как уехать из Сочи. Покупали билет на самолет за 6 тысяч рублей. Сейчас он стоит на вылет из Сочи в Москву 32 тысячи", - посетовала туристка.

Между тем одна из постоялиц "Сочи-Парк Отеля" рассказала "Пятому каналу", что всех, кто остановился в гостинице, выселяют в никуда. По ее словам, она просила позволить им с ребенком остаться до дня своего вылета 30 марта, однако администрация ей отказала.

На странице "Типичный Сочи" в социальной сети "ВКонтакте" появилось сообщение о том, что аналогичная ситуация возникла в гостинице "Сигма Сириус Парк". Позднее на этой же странице появилась запись встречи постояльцев с представительницей администрации города, которая подчеркнула, что решение о расторжении договора принимает туроператор.

В аэропорту Сочи агентству сообщили, что "в ближайшие дни из Сочи запланирован вылет порядка 30 московских рейсов ежедневно". Там отметили, что к 9 утра 28 марта в аэропорту не наблюдалось скопления людей.

Между тем туристический оператор компании "Библио-Глобус" сообщил "Интерфаксу", что с пятницы вывозит из Сочи туристов, которые прибыли на курорт по турпутевкам.

"У кого в турпакетах был оплачен трансфер, мы (Библио-Глобус) их самостоятельно эвакуируем. Те, кто сами приезжали, самостоятельно должны покинуть город", - подчеркнул представитель туроператора. По его словам, туристы, которые решили остаться до окончания турпутевки, переходят на самостоятельное питание.

Ранее сообщалось, что из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции в Сочи с 28 марта закрыли курорты, санатории, пансионаты, отели, гостиницы, парки, ТРЦ и все предприятия общепита. В городе-курорте введен режим повышенной готовности.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });