ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Полицейские в Сочи сопроводили в больницу москвичку, не желавшую лечиться от COVID-19

Москва. 27 марта. INTERFAX.RU - Сотрудники полиции Сочи помогли медикам препроводить в инфекционную больницу города москвичку с подтвержденным диагнозом "коронавирусная инфекция".

В дежурную часть городского УВД поступило сообщение о россиянке, прибывшей недавно из-за границы и отказавшейся выполнять требования медиков о госпитализации, рассказали "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю в пятницу.

Сотрудники полиции оперативно приехали к пациентке домой. После переговоров со стражами порядка женщина была госпитализирована.

Как сообщалось, москвичка приехала в Сочи переждать пандемию коронавируса после своей поездки в Лондон. Сотрудники Роспотребнадзора взяли у нее анализ на коронавирус, экспресс-тест показал положительный результат.

Москвичку госпитализировали в инфекционную больницу Сочи, однако врачи отпустили ее домой на режим самоизоляции. Тем временем анализ подтвердил у нее коронавирусную инфекцию.

Женщина заперлась в своем доме в Имеретинской низменности в Адлерском районе Сочи (территория нового городского округа Сириус) и не желала открывать дверь медикам и сотрудникам правоохранительных органов, сообщал "Интерфаксу" информированный источник.

Между тем обстановка в инфекционной больнице города-курорта, по данным очевидцев, накаляется. "Пациенты с коронавирусом и подозрением на опасную инфекцию изолированы в отдельном здании. Периодически мы видим, как больные кричат о помощи из окон медучреждения и просят выпустить их", - рассказал агентству один из очевидцев.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });