ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:12

Навального подключили к аппарату ИВЛ

К нему в больницу вызвали полицию по требованию его соратников

Навального подключили к аппарату ИВЛ
Фото: Кирилл Кухмарь/ТАСС

Москва. 20 августа. INTERFAX.RU - В Минздраве Омской области подтвердили, что политик Алексей Навальный доставлен в реанимацию одной из больниц Омска. Его пресс-секретарь Кира Ярмыш рассказала, что он подключен к аппарату ИВЛ.

"Сегодня в аэропорту Омск-Центральный совершил экстренную посадку самолет авиакомпании S7, на борту которого находится известный блогер Алексей Навальный. Машиной скорой помощи его доставили в одну из больниц города. На данный момент Алексей Навальный находится в реанимации, где ему проводят все необходимые обследования", - сообщили в пресс-службе ведомства.

Ранее о том, что Навальному стало плохо во время полета, он потерял сознание и из-за этого самолет экстренно сел в Омске, сообщила его пресс-секретарь Кира Ярмыш. Она написала в твиттере, что соратники политика подозревают, что его отравили.

"Мы предполагаем, что Алексея отравили чем-то, подмешанным в чай. Это было единственное, что он пил с утра. Врачи говорят, что токсин быстрее всосался через горячую жидкость", - рассказала она.

В полете он сказал, что плохо себя чувствует и попросил у Ярмыш салфетку, у него была испарина, сказала она "Эху Москвы".

"Попросил с ним поговорить, потому что ему хочется сконцентрироваться на звуке голоса. Я с ним разговаривала, после чего к нам подъехала тележка с водой — я спросила, поможет ли ему вода; он сказал, что нет. После чего отошел в туалет, после этого потерял сознание", - добавила она.

Позднее она написала в твиттере, что Навальный остается в бессознательном состоянии, его подключили к аппарату ИВЛ. В больницу к нему вызвали полицию по требованию его соратников.

Хроника 20 августа 2020 года – 17 декабря 2021 годаНавальный попал в больницу

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });