ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Песков признался, что был с детьми в кино без маски

Москва. 30 сентября. INTERFAX.RU - Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков признался, что не надевал маску в кинотеатре.

"Люди сидят в кино. В масках там никто не сидит", - сказал Песков журналистам.

"Я вот с детьми был в воскресенье в кинотеатре. Никто там особо в масках не сидел. Да и чего греха таить, я и сам в маске не сидел. Это плохо", - добавил он.

Ранее руководитель Роспотребнадзора по Москве Елена Андреева порекомендовала кинотеатрам поручить контролерам проверять нахождение зрителей в зале в масках во время сеанса раз в 15 минут. При этом зрителей без масок, по мнению Андреевой, следует выводить из зала.

Песков в ходе общения с прессой в среду также заявил, что гражданам следует проявлять осторожность и соблюдать санитарно-эпидемиологические требования на фоне роста заболеваемости коронавирусом.

"Нам всем нужно просто каждому в отдельности быть острожными", - сказал пресс-секретарь, подчеркнув, что вирус никуда из нашей страны не делся.

Он отметил, что не все внимательно относятся к своему здоровью и не все соблюдают санитарные требования, что ведет к росту количества заболевших.

На вопрос, будут ли в связи с этой ситуации установлены новые ограничения, Песков ответил, что первоочередным фактором на фоне роста заболеваемости является не введение каких-то запретов, а уровень подготовки системы здравоохранения каждого отдельно взятого населенного пункта.

По его словам, с самого начала пандемии были извлечены необходимые уроки. "Вы знаете, что благодаря усилиям федерального правительства и правительств регионов система здравоохранения страны полностью мобилизована, укомплектована оборудованием, оснащена всем необходимым, созданы запасы средств индивидуальной защиты", - сказал пресс-секретарь.

Кроме того, добавил он, важно также наличие надежных протоколов лечения данного заболевания.

Хроника 09 января 2020 года – 04 апреля 2024 годаПандемия коронавируса

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });