ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 03:58

Житель Новосибирска погиб в перестрелке с полицией

Москва. 22 января. INTERFAX.RU - В Новосибирске полиция проводит служебную проверку в связи с гибелью жителя города в перестрелке с полицейскими, сообщили "Интерфаксу" в областном управлении МВД.

21 января в полицию обратилась женщина. Она сообщила, что ее сын дома впал в неадекватное состояние и угрожает ружьем. На место выехали сотрудники отдела полиции "Советский" и управления Росгвардии по Новосибирской области.

В областном главке СКР уточнили, что, когда полицейские прибыли на месте, 65-летний отец подозреваемого рассказал, что сын не пускает его в дом и угрожает, что будет стрелять.

"Выкрикивая угрозы, навстречу им вышел мужчина с ружьем и выстрелил в сторону сотрудников. Один из полицейских ответным выстрелом из табельного оружия ранил нападавшего (...). Незамедлительно на место происшествия была вызвана бригада скорой медицинской помощи, которая констатировала смерть мужчины. В ходе предварительной проверки действия сотрудников полиции признаны правомерными", - рассказали в пресс-службе ГУ МВД.

В СК уточнили, что сначала силовики требовали, чтобы дебошир прекратил противоправные действия, сдал оружие и проследовал с ними в отделение.

"Однако злоумышленник не отреагировал, стал вести себя агрессивно, высказал угрозы убийством, после чего произвел не менее двух выстрелов из многозарядного охотничьего ружья марки "МР 153" в сторону сотрудников полиции, находящихся на улице напротив окна дома. В результате дробь патрона повредила защитный шлем, находящийся на голове сотрудника Росгвардии", - говорится в пресс-релизе СКР.

В дебошира выстрелили сотрудник ППС и оперуполномоченный полиции. Он получил не меньше двух ран и умер.

Против погибшего возбуждено уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });