ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 11:01

Песков подтвердил обсуждение вопроса о встрече Путина и Байдена

Москва. 23 мая. INTERFAX.RU - Выбор города для встречи президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена - это вопрос технический, важен сам факт этих переговоров, заявили в Кремле.

"Выбор города - это, скорее, техническое решение. Главное - факт самой встречи, и именно это достаточно важно для наших двусторонних отношений, их вывода из того положения печального, в котором они находятся", - сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью программе "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1" (ВГТРК).

Он подтвердил: "Встреча обсуждается".

"Министр Лавров (глава МИД России - ИФ) подробно доложил президенту результаты своих переговоров с господином Блинкеном (госсекретарь США - ИФ), и президент будет принимать решение. Как только он это сделает, мы проинформируем общественность", - отметил Песков.

Как сообщалось, встреча Сергея Лаврова и Энтони Блинкена состоялась 20 мая на "полях" министерской встречи Арктического совета в Рейкьявике. Она длилась почти два часа. Это были их первые личные переговоры с момента назначения Блинкена госсекретарем США. Тогда Блинкен допустил, что встреча Путина и Байдена может состояться в ближайшие недели.

Сам Байден в начале мая заявлял, что рассчитывает на переговоры с Путиным во время поездки в Европу в июне.

Между тем, в интервью ведущему программы "Москва. Кремль. Путин" Павлу Зарубину Лаврова спросили, правдивы ли слухи о возможном проведении российско-американского саммита в Швейцарии.

"Никогда не комментирую слухи. Вы думаете, что статьи не могут быть слухами? Чаще всего так и бывает", - ответил министр.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });