ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

РФ готова признать иностранные вакцины и сертификаты лишь на взаимной основе

РФ готова признать иностранные вакцины и сертификаты лишь на взаимной основе
Фото: Irfan Khan/Los Angeles Times via Getty Images

Москва. 16 июля. INTERFAX.RU - Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что признание иностранных сертификатов о вакцинации и иностранных вакцин на территории России увязано с такими же встречными шагами других стран.

"Конечно, здесь необходимо встречное движение. То есть мы не можем просто ставить наших граждан, которые также испытывают большие проблемы при путешествиях за границу, в дискриминированное положение", - сказал Песков журналистам в пятницу, отвечая на вопрос о том, действительно ли вопрос о признании сертификатов и прививок в РФ связан с аналогичными решениями в других странах.

По словам Пескова, пока у Кремля нет решения проблемы и ее следствия - невозможности иностранцам получить QR-коды, необходимые для посещения ряда учреждений в Москве и других регионах. Но российские власти, отметил он, эту проблему видят и рассчитывают, что выход будет найден.

"Мы, например, очень приветствовали бы, если бы наша вакцина была признана в соответствующих зарубежных структурах. Конечно, это большая проблема - непризнание вакцин, это тот вопрос, на который вместе с международными партнерами предстоит найти ответ. И, конечно, все, что касается QR-кодов, - власти Москвы прекрасно знают эту проблему, и она постепенно будет решаться", - сказал пресс-секретарь главы государства.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });