ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Group-IB уверена в невиновности своего основателя Ильи Сачкова

Руководство компанией пока перейдет к другому основателю - Дмитрию Волкову

Москва. 29 сентября. INTERFAX.RU - В Group-IB выразили уверенность в невиновности основателя и руководителя компании Ильи Сачкова, арестованного по делу о государственной измене.

"Сотрудники уверены в невиновности своего руководителя и его честной деловой репутации", - говорится в сообщении компании, распространенном в среду.

Согласно информации, юристы Group-IB изучают постановление суда об аресте Сачкова.

Вместе с тем, пояснили в компании, Group-IB не комментирует обстоятельства дела и выдвинутые против Сачкова подозрения "в связи с проведением процессуальных действий".

Второй основатель Group-IB Дмитрий Волков возьмет руководство организацией на себя на ближайшее время, заявили в компании.

Лефортовский суд Москвы накануне арестовал Сачкова до 27 ноября по ходатайству следствия. Бизнесмену вменяется государственная измена, пока он находится в статусе подозреваемого. Официально о фабуле дела не сообщалось. Материалы уголовного дела засекречены.

В Group-IB сообщили, что накануне в московской штаб-квартире компании по России и СНГ прошли оперативные мероприятия. Их причину в компании не уточнили. Согласно сообщению, "обслуживание клиентов и партнеров во всех регионах присутствия Group-IB идет в штатном режиме".

Group-IB, как указано на сайте компании, занимается разработкой решений для детектирования и предотвращения кибератак, выявления мошенничества и защиты интеллектуальной собственности в сети.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });