ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

МВД подтвердило гибель пяти человек в аварии с автобусом под Рязанью

МВД подтвердило гибель пяти человек в аварии с автобусом под Рязанью
Архивное фото
Фото: URA.RU/ТАСС

Москва. 2 января. INTERFAX.RU - В результате ДТП в Рязанской области погибли пять человек, 21 человек получил травмы различной степени тяжести, уточняют в областном главке МВД.

Всего в автобусе находилось 49 пассажиров, говорится в сообщении на сайте УМВД по Рязанской области.

"Сегодня, примерно в 5:45, в Скопинском районе на 277-м километре автодороги Р22 "Каспий" вблизи села Вослебово произошло дорожно-транспортное происшествие с участием рейсового автобуса. По предварительной информации, автобус "Неоплан" совершил наезд на опору железнодорожного моста", - отмечают в главке.

"В результате ДТП погибли пять человек, среди которых 47-летний водитель автобуса. 21 человек, среди которых двое несовершеннолетних, получили травмы различной степени тяжести", - говорится в сообщении.

На месте происшествия работают сотрудники полиции. Обстоятельства происшествия выясняются.

Следственным подразделением межмуниципального отдела МВД России "Скопинский" по факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Проводится расследование, добавили в УМВД по Рязанской области.

В связи с произошедшим председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин дал поручение руководству СУ СК по Рязанской области доложить о комплексе проверочных мероприятий, проводимых по факту ДТП.

Следователи в настоящее время проводят проверку, направленную на установление всех обстоятельств аварии, говорится в сообщении на сайте СКР.

Ее ход и результаты по указанию главы ведомства поставлены на контроль в центральном аппарате СК России.

Ранее в оперштабе на месте ЧС сообщили "Интерфаксу", что, по уточненным данным, аварию с автобусом под Рязанью спровоцировал сильный гололед. Как отметил собеседник агентства, "по уточненным данным водитель не справился с управлением на замерзшей дороге и допустил столкновение с опорой".

О том, что междугородний автобус, следовавший из Москвы в Астрахань, попал в ДТП под Рязанью в воскресенье "Интерфаксу" сообщил информированный источник.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });