ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 23:07

Совбез РФ разработал новые меры для пресечения правонарушений, совершаемых мигрантами

Москва. 8 февраля. INTERFAX.RU - Совет безопасности России выработал дополнительные меры по противодействию незаконной миграции и профилактике правонарушений со стороны мигрантов, сообщил пресс-секретарь аппарата СБ РФ Евгений Аношин.

В частности, предложено усилить государственный контроль за исполнением требований федерального законодательства в сфере миграции, в том числе по вопросам профилактики правонарушений среди иностранцев в РФ, "устранения причин и условий их совершения", заявил Аношин.

По его словам, мероприятия по предупреждению и пресечению правонарушений, совершаемых мигрантами и в отношении них были рассмотрены во вторник на заседании Межведомственной комиссии Совбеза РФ по общественной безопасности.

Как сказал Аношин, разработаны способы повышения эффективности борьбы с коррупцией при предоставлении госуслуг в сфере миграции. "Разработаны конкретные мероприятия по выявлению, пресечению и предупреждению попыток вовлечения иностранных граждан в криминальную среду, экстремистскую, террористическую и коррупционную деятельность", - отметил пресс-секретарь.

"Отмечена необходимость повышения эффективности мер, принимаемых в рамках трансграничного сотрудничества с компетентными органами зарубежных государств в сфере противодействия нелегальной миграции", - заявил Аношин.

Кроме того, участники заседания указали на важность использования потенциала представителей национальных диаспор для соблюдения мигрантами российского законодательства, добавил пресс-секретарь.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });